Наверх
vorle.ru

Курянин совершил кражу из магазина "под заказ"

Мужчина вынес сабельную пилу.

Курянин совершил кражу из магазина "под заказ"

Администрация одного из строительных магазинов областного центра обратилась в полиции за помощь в поиске мужчины, который похитил дорогой товар.

- Задержать злоумышленника удалось благодаря кадрам с камеры видеонаблюдения высокого уровня. На видео отчетливо видно, как курянин, зайдя в магазин, с полки взял коробку с дорогой сабельной пилой. Товар он положил к себе в тележку и отправился гулять по торговому залу. За стеллажами он переложил пилу к себе в пакет, а пустую коробку вернул на место, - сообщил старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по Курску Сергей Ружицкий.

Чтобы не привлекать внимание, злоумышленник купил деревянные рейки и упаковку герметика. На улице подозреваемый передал знакомому пакет с краденым имуществом. Выяснилось, что позже оно было продано за половину цены.

Задержанный курянин сообщил полицейским, что работал "под заказ". Инструмент приобрел владелец или сотрудник мастерской, которая находится в Сеймском округе. В настоящее время данная информация проверяется.

Магазинному вору грозит до двух лет лишения свободы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка