Наверх
vorle.ru

Азартная курянка трижды попалась в ловушку мошенников

Аферисты обманули пенсионерку, планировавшую разбогатеть на электронных биржевых торгах.

Азартная курянка трижды попалась в ловушку мошенников

В железногорскую полицию обратилась 81-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что ей позвонили представители некой фирмы из Австрии и обещали помочь хорошо заработать на вложении денег в электронные биржевые торги. Пенсионерка согласилась на заманчивое предложение и зарегистрировалась на портале компании. Вскоре по скайпу с ней связались неизвестные, представившиеся работниками биржевой платформы.

Пожилая женщина ожидала быструю и большую прибыль, поэтому с легкостью переводила деньги аферистам. За несколько месяцев она «инвестировала в дело» 250 тысяч рублей.  Не дождавшись обещанных доходов от брокеров, пенсионерка, попыталась вернуть свои деньги, сообщили в УМВД России по Курской области.

Для этого она нашла в Интернете другую фирму, предлагавшую услуги по возврату денег, инвестированных в брокерские конторы. Женщина связалась со специалистами и попросила помощи. Юристы согласились, но взамен потребовали 65 тысяч рублей. Курянка согласилась внести их. Однако и в этот раз ее обманули. 

Как оказалось, на уловки аферистов женщина попадала и раньше.  Ранее она уже участвовала в электронных торгах и тогда потеряла около 180 тысяч рублей. Таким образом, азартная пенсионерка стала трижды жертвой виртуальных мошенников.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка