Наверх
vorle.ru

Курян наказали за похищение человека

Пять человек по несколько лет проведут за решеткой.

Курян наказали за похищение человека

В Курске вынесен приговор по уголовному делу о похищении человека, самоуправстве и вымогательстве. На скамье подсудимых оказались пять человек в возрасте от 17 до 22 лет.

Житель областного центра купил у одного из фигурантов спортивный костюм. Часть денег отдал сразу, оставшуюся сумму обещал доплатить позже. Не дождавшись возврата долга, продавец решил действовать сам. В помощники взял друзей.

Подкараулив парня у дома, молодые люди силой посадили его в машину, где, избивая и угрожая убийством, потребовали отдать 2500 рублей. Получив деньги, двое нападавших ушли. Оставшиеся потребовали еще 10 тысяч рублей за "доставленные неудобства".

Четыре часа злоумышленники держали потерпевшего в автомобиле, обыскивали его квартиру в поисках ценных вещей, избивали, снимали видео, угрожая выложить его в сеть.

Отпустили жертву только после обещания заплатить нужную сумму. Курянин обратился в полицию.

Фигуранты получили от 3 до 7 лет лишения свободы. Несовершеннолетний участник этой истории будет отбывать срок в колонии общего режима, остальные — в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка