Наверх
vorle.ru

На Курской таможне нашли незадекларированную валюту

Служебная собака Ларда обнаружила 20 тысяч долларов.

На Курской таможне нашли незадекларированную валюту

В автомобильный пункт пропуска Теткино прибыл автомобиль под управлением 30- летнего жителя Сумской области, который возвращался из России к себе домой.

Как рассказала пресс-секретарь Курской таможни Сергей Брянцев, на вопрос дежурного таможенного инспектора о наличии товаров и предметов, запрещенных или ограниченных к вывозу из России, а также наличных денежных средств, превышающих в эквиваленте 10 тысяч долларов США, водитель авто ответил отрицательно.

- При осмотре машины, служебная собака Ларда, обученная на обнаружение наркотиков и валюты, заинтересовалась чемоданом, лежащим в салоне машины, - рассказал Сергей Брянцев .- В нем, под подкладкой, заваленные сверху одеждой лежали 20 тысяч долларов США.

Мужчина пояснил, что деньги заработал на стройках в Москве и не знал, что без декларирования можно вывозить не более 10 тысяч долларов США.

Излишние денежные средства были изъяты. По факту нарушения таможенного законодательства на гражданина Украины составлен административный протокол. Ему грозит штраф в сумме от одной второй до двукратной незадекларированной суммы наличных денежных средств либо их конфискацию.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка