Наверх
vorle.ru

В Курске арестовали экс-депутата Горсобрания Надежду Тарубарову

Бизнесвумен подозревают в растрате и легализации денежных средств.

В Курске арестовали экс-депутата Горсобрания Надежду Тарубарову

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК РФ по Курской области продолжается расследование в отношении Надежды Тарубаровой, обвиняемой в растрате, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, легализации (отмывании) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщили в пресс-службе регионального СКР, преступления были совершены в период с 13 февраля 2018 года по 25 декабря 2018 года.

- Надежда Тарубарова в сговоре с главным бухгалтером и неустановленными лицами, осуществляющими выполнение управленческих функций в ООО Топливная компания "Ант-Ойл",  из корыстных побуждений истратили вверенные ООО Топливная компания "Ант-Ойл" (на основании заключенных государственных контрактов на оказание услуг) ГСМ УМВД России по Курской области, - сообщили в пресс-службе. -  Топливо они передали другим лицам. Общий объем растраты составил 620 556,66 литра. Их действиями ФКУ "Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Курской области" был нанесен материальный ущерб на сумму 20 826 770,14 рубля.

Кроме того, в период с 13 февраля 2018 года по 16 октября 2018 года Надежда Тарубарова, руководя   ООО Топливная компания "Ант-Ойл" в сговоре с главным бухгалтером, легализовала 4 492 000 рублей.  Для этого в документы по сделкам с денежными средствами были внесены ложные сведения.

Обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка