Наверх
vorle.ru

Андрей Белостоцкий: «Скорая помощь проявила себя очень достойно»

Замгубернатора прокомментировал задержку на выезд к пациенту.

Андрей Белостоцкий: «Скорая помощь проявила себя очень достойно»

 На днях в сети появилась запись диалога курянки с диспетчером скорой помощи. Из разговора стало ясно, что девушка на протяжении девяти часов ждет скорую помощь. Диспетчер объяснила, что высокие задержки вызваны большим количеством вызовов, но собеседницу этот факт не остановил.

Сегодня, 12 декабря, Роман Старовойт уделил этому случаю отдельное внимание, уточнив, как обстоят дела у замгубернатора Андрея Белостоцкого.

Тот объяснил, что высокие задержки (ожидание больше 6 часов), действительно, были. Но этот телефонный разговор был «специально спровоцирован и выложен в сеть. На самом деле, скорая помощь проявила себя очень достойно и работала на все 100%».

Вызовы к детям, беременным женщинам и людям преклонного возраста производились быстро, несмотря на большое количество. Андрей Белостоцкий отметил, что нагрузку на неотложку оказывают и люди, которые вызывают ее при невысоких температурах. «Мы не можем за один час вместо 78 машин по городу Курску сделать 150».

Интересно, что пик вызовов неотложки пришелся как раз на выходные дни, а к будням поток пациентов резко спал.

В соцсетях однако многие осудили публикацию телефонного разговора в курском паблике:

«Как она бодро разговаривает с температурой под 40».

«Стрёмно выкладывать такое видео, раздувать из этого катастрофу и раздувать скандал! Вот из за таких людей потом многие и дозвониться не могут. Сеть абонента занята. А то ли впервые сезонное обострение гриппа.... Из года в год одно и тоже». 

«Из-за таких дамочек и задержки на скорой. По голосу там не 39 температура, слишком бодро разговаривает. И вообще с ОРВИ надо в поликлинику идти, а не ждать выходных и вызывать скорую. Действительно, тот, кому нужна неотложная помощь, может ее не дождаться, к сожалению, т.к бригад мало, а такие скандальные личности пытаются привязать все внимание к себе. Более чем уверенна, она отказалась от госпитализации».

«Вызывали скорую ребенку, приехала за 5-7 мин. Взрослому мин 10-15».

В осенне-зимний период болеют многие, и это факт. Бригады скорой помощи стараются работать оперативно, но летать они пока не научились.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка