Наверх
vorle.ru

В Курске можно совместить покупки и диспансеризацию

В торговом комплексе открылся Центр здоровья, где любой желающий может пройти осмотр и вакцинироваться. Специалисты проводят обследования ежедневно.

В Курске можно совместить покупки и диспансеризацию

Для тех, кто не переносит «больничный запах», в нашем городе открылся медицинской центр прямо в «Мегагринне». Подобная практика совсем не новая, но для многих удобная. Зашёл за хлебушком и давление померил. Вчера, 4 августа, об этой новости сообщил губернатор области Роман Старовойт.

В Центре здоровья диспансеризацию проводят ежедневно с 14:00 до 20:00. Здесь могут измерить артериальное давление и сатурацию (степень насыщенности крови кислородом), внутриглазное давление, исследуют уровень общего холестерина и глюкозы, проведут анализ крови, спирометрию, а также проверят на возможность онкозаболеваний.

Для прохождения диспансеризации с собой нужно взять паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС.

Кроме того, губернатор отметил, что «при необходимости посетителю будет предложено дополнительное обследование в поликлинике — без очереди и в удобное время». Интересно только, как отбивать эту возможность у постоянных посетителей медучреждений.

Также здесь проводят вакцинация, «в том числе назальной вакциной Спутник V».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка