Наверх
vorle.ru

Новый инфекционный корпус передан медикам

Прием пациентов в госпитале начнется в начале нового года.

Новый инфекционный корпус передан медикам

Строители завершили работы в новом инфекционном корпусе областной больницы. 27 декабря он официально был передан в ведение медиков. Как сообщает пресс-служба администрации области, в начале 2022 года в госпитале начнется прием пациентов с тяжелым течением COVID-19 и его осложнениями.

Круглосуточный стационар включает 232 койки, 24 из которых — реанимационные. Всего в корпусе семь отделений. Среди них — хирургическое с двумя операционными и отделения для лечения пациентов с кардиологической и неврологической патологией.

В медцентре есть компьютерный томограф, рентген и УЗИ аппараты, своя экспресс-лаборатория. Во всех палатах – инфузионные комплекты, медицинские консоли для подачи медицинских газов и электропитания, аппараты ИВЛ. В боксах установлены многофункциональные кровати с электроприводом, кнопки вызова медперсонала, душ и санузлы.

Штат нового корпуса — более 600 человек. В год он сможет принимать не менее 3500 пациентов. После окончания пандемии здесь смогут лечить любые виды инфекций.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка