Наверх
vorle.ru

В Курской области в туберкулезной больнице разместят ковидарий

В регионе в 10 лечебных заведениях развернут дополнительные койки для больных коронавирусом.

В Курской области в туберкулезной больнице разместят ковидарий

В Курской области остается напряженной ситуация с ежедневным ростом заразившихся ковидом. В настоящее время пациентов принимают в 11 больницах, в них открыты 2162 койки. Это максимальное количество развёрнутых в регионе коек для лечения коронавируса с начала пандемии. Свободными остаются 50 мест с кислородом и 2 - в реанимации.

На очередном оперативном штабе было принято решение задействовать резерв.

«Открыли все, что было можно без закрытия плановой помощи. В резерве - строящийся инфекционный корпус и туберкулезная больница за четрой областного центра. В ней уже перевели всех пациентов в один корпус. Выписали тех пациентов, которые готовились уже покинуть лечебное учреждение. Здесь можно развернуть 100 коек, из них 88 с кислородом. Проведена обработка помещений и рабочие готовы к переоборудованию для принятие больных коронавирусом», — заявил заместитель губернатора Андрей Белостоцкий.

В 9 лечебных учреждениях региона, которые уже принимают пациентов с коронавирусом, развёрнуты 128 дополнительных коеки, в том числе 9 реанимационных. Также оборудовано 34 койки для долечивания пациентов, на них переводят идущих на поправку людей, состояние которых не вызывает серьёзных опасений.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка