Наверх
vorle.ru

Острую фазу коронавируса мы прошли

Премьер министр высказался про пандемию в России

Острую фазу коронавируса мы прошли

Как сообщает информационное агентство ТАСС, председатель правительства Михаил Мишустин на встрече с депутатами заявил о том, что наша страна прошла самую острую фазу пандемии: "В самых сложных ситуациях, когда это было в прошлом году, в острой фазе распространения коронавирусной инфекции, вы в этот непростой период взяли на себя ответственность за выработку решений, которые в итоге помогли нам пережить самую острую часть пандемии, справиться с очень большим объемом задач".

Но, не смотря на такое положительное высказывание, расслаблять все еще рано. Цифра по заболевшим все еще стабильна. Так за последние сутки в России выявили 7729 новых случаев COVID-19. Такая цифра считается минимальным показателем с 26 сентября.

И пока Россия достойно сражается с этим вирусом, некоторые страны все еще находятся в плачевной ситуации. Так Индия бьет все рекорды по заболевших за сутки – около 300 тысяч человек. Она находится на втором месте по числу заболевших. На первом месте все также расположены США, с самым большим числом заболевших - без малого 33 млн человек. Соединенные штаты также лидируют и по смертельным исходам – более 588 тысяч. На третьем месте Бразилия, затем Франция и на пятом месте находится Россия.

 

Текущая статистика по коронавирусу на 29.04.2021 (во всем мире)

 

Всего заражений

150 266 133

Смертельные случаи

3 164 897

Выздоровевшие

127 812 168

Сейчас болеют

19 289 068

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка