Наверх
vorle.ru

Теперь две!

Дети - наше будущее, наше будущее - в наших руках. Сегодня я хочу рассказать, как желание сделать будущее детей светлым заставляет одних действовать, а другие при этом готовы довести ситуацию до абсурда.

Теперь две!

Есть у нас на Республиканской, 50К проходной двор - много лет, по словам местных жителей, больше десятка, там стоял бурьян выше человеческого роста - настоящие джунгли, а детский городок (назовем его так, да простят меня местные мамы) просто "кричал" своим видом: не подходи, убью. Погнутые брусья и турник, проржавевшая металлическая горка и пару погнутых лестниц.

Многие с этой ситуацией мирились - за ближайшей многоэтажкой  поставили новенькую детскую площадку. Правда, последние пару лет родителей, гуляющих здесь с детьми, тут не увидишь, днем место чаще пустует, а вечерами ее облюбовывают любители попить пивка и побить после этого посуду, за собой, разумеется, не убирают. Площадка постепенно заростает битыми осколками и обрывками бумаг. 

detskie_ploschadkidetskie_ploschadki

Детская площадка на Республиканской, 50К в Курскеdetskie_ploschadki

Недавно двор преобразился – исчезла горка-убийца, спилили брусья, выкосили бурьян. Руку к чудесному преображению положили родители местной малышни – построили самодельную песочницу, разнообразные дворовые "аттракционы" – счеты, доску для рисования мелками, столик, выкрасили все яркой краской. Самодеятельно, но, к примеру, я как мама малыша "по-белому" завидую песочнице (яркая, с крышкой и замочком, чтобы кошки не добрались, на бортике можно присесть, есть сундучок для инвентаря, – в нашем дворе стоит убогая "коммунистическая коробка" с "дубовым" то ли песком, то ли глиной, а папы еще не дозрели до строительства более удобной. Казалось бы, все должны быть счастливы.

Детская площадка на Республиканской, 50К в КурскеДетская площадка на Республиканской, 50К в Курске

Ан, нет. Как рассказали местные мамы, очень сильно недовольна управляющая компания, которая на начальном этапе даже обещала помочь с обустройством, однако дальше спиливания горки, которую просили оставить, чтобы подделать, дело не двигалось. Выяснилось, что и любимая ребятней песочница не соответствует нормативам.

А сегодня я наблюдала совершенно чудесную картину – здесь поставили "правильную" песочницу. А рядом рабочие пытались устранить остатки какого-то фундамента… то и о горки, то ли от старой лесенки, то ли еще от чего. Стало ли безопаснее? Нет. Смешнее? Да!

Детская площадка на Республиканской, 50К в КурскеДетская площадка на Республиканской, 50К в Курске

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Яндекс.Директ



подписка