Наверх
vorle.ru

В курских школах прозвенел первый звонок

За парты сели почти 6 тысяч первоклассников.

В курских школах прозвенел первый звонок

В этом году 1 сентября выпало на воскресенье и у школьников появился дополнительный выходной. А уже 2 сентября все учебные заведения распахнули двери для учеников.

В Курской области прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. На свой первый урок отправились 14 тысяч первоклассников. Из них почти половина (около 6 тысяч человек) пошли впервые в школу в областном центре. Всего в регионе - более 117 тысяч студентов и школьников.

Больше всего в Курске первых классов — в школе №61 в поселке Северный. Здесь 14 классов с буквы "А" до "О".

По традиции в первый учебный день всех школьников поздравляли первые лица города и области. Врио губернатора региона Роман Старовойт посетил школу №7, а глава Курска Виктор Карамышев успел напутствовать учеников школы №61 и гимназии №4.

Сенатор от Курской области Александр Михайлов тоже посетил праздничное мероприятие в интернате пос. им. Маршала Жукова.

По информации ГТРК-Курск, в этом году в образовательные учреждения региона направлено свыше 1 миллиарда рублей. По федеральной программе "Доступная среда" в 27 из них созданы условия для обучения детей-инвалидов.

В ближайшие три года в Курске появятся три новые школы, каждая на тысячу мест. На проспекте Клыкова - в 2020 году, на проспекте Дериглазова - в 2022 году, и еще одна на проспекте Вячеслава Клыкова - в 2023 году.

Завершились праздничные линейки первым школьным звонком и классным часом. 3 сентября у ребят начнутся уроки.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка