Наверх
vorle.ru

Про доход и расход

В Курскую облдуму направлен проект бюджета региона. Депутаты рассмотрят законопроект, который, по заявлению губернатора, сохранит социальную направленность.

Про доход и расход

В 2022 году увеличатся и поступающие доходы, и расходы бюджета. Об этом сегодня, 11 июля, на оперативном совещании сообщил Роман Старовойт.

Главными приоритетами останутся: социальная направленность, индексация зарплаты бюджетников, поддержка незащищенных жителей области и решение ключевых проблем в различных социальных сферах. 

Губернатор отметил, что «бюджет Курской области оказывает поддержку нашему областному центру», потому что город до сих пор выплачивает коммерческие кредиты. Такая же помощь, по заверению Романа Владимировича, будет оказана и другим районам региона.

Ольга Родионова, заместитель губернатора, уточнила, что миллиард и триста миллионов будут выделены на поддержку муниципалитетов. Из них более миллиарда уйдет в качестве дотации на сбалансированность четырем городам, а пятнадцать районов получат более 130 миллионов. Приграничные пять районов получат дотации на расходы, в том числе самая большая сумма будет выделена Глушковскому району.

Благодаря поддержке промышленности и бизнеса региону удается держать планку и «компенсировать падение», несмотря на отрицательную динамику Михайловского ГОКа в этом году, спровоцированную ситуацией на международном рынке.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка