Наверх
vorle.ru

Сколько открылось и закрылось предприятий в регионе

В Курской области в большом количестве закрываются юридические организации.

Сколько открылось и закрылось предприятий в регионе

Всего в Курской области прекратили свое существование 2133 юридических лица. Такие данные в своем официальном отчете предоставляет Росстат.

Но в целом ситуация не выглядит настолько пессимистичной. За этот же промежуток времени на территории Курской области зарегистрировано 1274 новых предприятия. То есть, количество "умерших" хоть и превышает число "родившихся" организаций в 1,7 раза, но данный показатель является одним из лучших по всему Центральному федеральному региону.

Низкие показатели по количеству зарегистрированных юрлиц (11-е место в округе) компенсируются довольно небольшим числом ликвидированных предприятий (12-е место из 18 регионов).

К тому же ситуация по сравнению с 2018 годом только улучшилась. Число открывшихся предприятий увеличилось на 11% – с 1 133 до 1 274. Сократилось и количество закрывшихся юридических лиц – с 2 175 до 2 133.

Несмотря на кажущееся большое количество ликвидированных по различным причинам юридических организаций, Курская область показывает небольшое, но все же улучшение общего состояния своей экономической сферы. Это в сложных условиях российской бизнес-сферы вызывает надежду как минимум на дальнейшее стабильное развитие региона.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка