Наверх
vorle.ru

Рост тарифов на сотовую связь: что ждет россиян в 2020 году

Несколько дней назад в СМИ появилась информация о скором повышении мобильных тарифов. Вместе с редакцией информационного агентства vRossii.ru разберем основные тезисы этого утверждения и проанализируем возможные последствия. О подорожании этого ресурса сообщали "Известия". Аналитики прогнозируют повышение цен по причине отмены роуминга внутри страны.

Рост тарифов на сотовую связь: что ждет россиян в 2020 году

Значительная часть экспертного сообщества добавляют сюда и последствия реализации "пакета Яровой" - принимаемые по проекту меры дорогостоящие и требуют привлечения финансов.

Исследователи рынка мобильных сетей отметили, что россияне стали потреблять больше трафика и увеличили расходы на интернет. По этой причине операторы повышают стоимость тарифных пакетов как минимум на 20 процентов и создают тарифы с увеличенным объемом трафика и минут.

По результатам исследования компании Telecom Daily, 74 процента россиян уже ощутило рост затрат на связь.

Что касается официальных комментариев от операторов связи, высказались пока только "Теле2" и "Вымпелком". Представители компаний сообщили, что пока не планируют повышать тарифы и следят за обстановкой на рынке мобильных услуг.

"Есть несколько путей повышения. Например, вводится абонентская плата там, где ее раньше не было. Условия пакетного тарифа меняются таким образом, что сокращается количество включенных минут и растет число включенных гигабайтов - весь пакет при этом дорожает. Платными становятся звонки на стационарные и мобильные номера, которые раньше были бесплатными", - перечисляет эксперт Сергей Половников.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка