Наверх
vorle.ru

Курское масло запретили экспортировать в Таджикистан и Украину

В продукции ООО "Курское молоко" нашли бактерии кишечной палочки.

Курское масло запретили экспортировать в Таджикистан и Украину

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в режиме усиленного лабораторного контроля нашла нарушения качества в сливочном масле "Крестьянское" и "Куряночка" 72,5% жирности, которое выпускает ООО "Курское молоко".

Как рассказали в пресс-службе ведомства, в данных продуктах выявлены превышения КМАФАнМ (количество мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов), наличие бактерий группы кишечной палочки (БГКП) и дрожжей.

 - В отношении предприятия-производителя этой марки масла были введены временные ограничения на поставки продукции в Украину и Таджикистан, а также перемещение продукции предприятия по территории ЕАЭС, - рассказали в пресс-службе. - Ранее у завода была отозвана декларация о соответствии на указанную продукцию.

Производитель был поставлен на усиленный лабораторный контроль, в рамках которого должен подтвердить безопасность и качество выпускаемой продукции. Виновные будут привлечены к административной ответственности за недостоверное декларирование соответствия продукции.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка