Наверх
vorle.ru

На курских дорогах погибли 32 пешехода

Еще 157 — травмированы.

На курских дорогах погибли 32 пешехода

В январе-сентябре 2022 года на дорогах Курской области зарегистрировано 183 ДТП с пешеходами. Погибли 32 человека, еще 157 — травмированы. При этом в темное время суток произошло 55 наездов. Все смертельные ДТП случились, когда на улице было темно, сообщили в Госавтоинспекции региона.

В ГИБДД подчеркивают, что 70% наездов происходит в темное время суток или в условиях плохой видимости, когда водитель на успевает вовремя заметить вышедших на дорогу людей. Сделать пешеходов заметнее и снизить риск ДТП помогают световозвращающие элементы.

"При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если пешеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров. А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход становится виден, с применением световозвращателей увеличивается со 100 метров до 350 метров. Это даёт водителю 15-25 секунд для принятия решения", - пояснили в УГИБДД УМВД России по Курской области.

Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде во время передвижений ночью или в условиях недостаточной видимости.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка