Наверх
vorle.ru

В ДТП погиб актер Сергей Пускепалис

Он был уроженцем Курской области.

В ДТП погиб актер Сергей Пускепалис

Трагическая новость пришла 20 сентября. В ДТП в Ярославской области погиб актер и режиссер Сергей Пускепалис. По данным УМВД России по Ярославской области, на трассе в Ростовском районе микроавтобус "Форд" столкнулся с встречной фурой. Водитель и пассажир "Форда" погибли. Водителя грузовика госпитализировали.

Сергей Пускепалис родился в 1966 году в Касторенском районе Курской области. Детство провел на Чукотке, потом в Железноводске. В 1980 году вместе с семьёй он переехал в Саратов, где окончил театральное училище. После службы на флоте поступил в ГИТИС.

Работал во многих театрах. В 1999 году Сергей Пускепалис удостоен звания заслуженного артиста России. Однако актерская слава пришла к нему благодаря съёмкам в кино.

"Его герой полюбился миллионам россиян. Актер создал образ настоящего мужчины, не бросающего слова на ветер, знающего цену поступкам и понимающего, что такое честь и достоинство. Люди, которые были лично знакомы с Сергеем Пускепалисом, говорят, что именно таким он был и в жизни",- отметили в пресс-службе администрации Курской области.

Губернатор Роман Старовойт и администрация региона выразили соболезнования родным и близким актера, всем поклонникам его таланта.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка