Наверх
vorle.ru

Полиция выясняет обстоятельства аварии в Курске

Местную жительницу сбила машина на пешеходном переходе.

Полиция выясняет обстоятельства аварии в Курске

ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе в Курске 8 августа. Женщину, переходившую дорогу, сбил водитель автомобиля ВАЗ, ехавший со стороны улицы Садовая в сторону улицы Гоголя.

С места ДТП пострадавшую доставили в больницу.

Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Назначены экспертизы.

Уже установлено, что водитель не заметил пешехода из-за тонировки на передних боковых стеклах и не сбавил скорость, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

В полиции напомнили, что светопропускание лобового и передних боковых стекол автомобиля должно составлять не менее 70%. С начала 2022 года в Курске зарегистрировано 3300 нарушений правил тонировки.

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Комментарии ()

Чтобы оставить комментарий,
необходимо войти в систему
или зарегистрироваться

Вернуться к списку новостей

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка