Наверх
vorle.ru

Куряне стали реже гибнуть в ДТП

В Курске обсудили факторы, влияющие на смертность на дорогах.

Куряне стали реже гибнуть в ДТП

Накануне, 5 апреля, состоялось заседание Межведомственной комиссии под председательством первого замгубернатора Александра Зубарева. На встрече речь шла о дорожной ситуации в регионе.

В частности, отмечалось, что в Курской области снижается смертность в результате ДТП. Этому способствует высокий показатель прибытия скорой помощи на вызовы после аварий. В нашем регионе он в среднем составляет 11 минут.

Среди других положительных факторов — развитая сеть травматологических центров, повсеместное обучение навыкам оказания первой помощи, а также успешная профилактическая работа, которая проводится со школьной скамьи.

Как уточнили в пресс-службе обладминистрации, в образовательных учреждениях региона реализуются специальные обучающие программы по безопасности дорожного движения, проводятся открытые уроки, классные часы, смотры и конкурсы.

Непосредственное влияние на снижение количества аварий имеет и состояние дорожной сети. На эти цели регулярно выделяются средства. Так, на ремонт основных магистралей только в Курске выделено порядка 240 млн рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка