Наверх
vorle.ru

В Белгороде наградили победителей "Серебрянное Белогорье"

Культура

Во время зимних праздников в областном центре проводился конкурс новогоднего убранства города, который уже успел стать доброй традицией. Его основная задача — не просто привлечение предприятий, учреждений к праздничному оформлению города, а также организация работы с детьми во время каникул, но украшение Белгорода, создание хорошего, праздничного настроения у жителей.

В конкурсе приняли участие 600 предприятий, учреждений, СМИ и частных подворий областного центра. 27 января состоялось торжественное награждение победителей в актовом зале администрации Белгорода. В церемонии приняли участие начальник департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики Николай Перестенко, члены оргкомитета, представители общественности города.

Мероприятие началось с вручения Благодарственных писем администрации города Белгорода руководителям предприятий, организаций и учреждений, которые из года в год становились победителями конкурса "Серебряное Белогорье", всегда активно участвуют в новогоднем убранстве областного центра. В их числе генеральный директор ОАО "Белагромаш-Сервис" Владимир Рязанов, генеральный директор ОАО "Белгородский абразивный завод" Анатолий Сафонов, генеральный директор ЗАО "Белгородский завод металлоизделий" Александр Шишин, директор МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 19 им. В.М. Казанцева" Светлана Нестеренко, ректор ГОУ ВПО "Белгородский государственный технологический университет им. В.Г.Шухова" Сергей Глаголев, генеральный директор ЗАО Универмаг "Белгород" Ирина Клет, директор МОУ-Лицей номер 32 города Белгорода Светлана Павлова, заведующей детского сада номер 70 "Светлячок" Светлана Шаповалова.

Новогоднее убранство универмага

Победителей конкурса "Серебряное Белогорье" наградили в восьми номинациях:

"Любимый город в праздничном наряде" - за оригинальное оформление здания и прилегающей территории предприятий промышленности, строительства, транспорта и связи, банковских учреждений, учреждений здравоохранения:
- I место - МУЗ "Городская клиническая больница номер 1";
- II место - ОАО "Белгородстройдеталь";
- III место - ООО "Управляющая компания ЖБК-1".

"Новогодняя ярмарка" - за оригинальное оформление здания и прилегающей территории, комплексное оформление витрин, торговых залов предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания:
- I место - ООО "Оверо" Магазин "Кулинария" и ООО ТПК "Крокус" ресторан "Новая волна";
- II место - салон причёсок "Каприз";
- III место - ООО "Модный бульвар".

"Новый год встречаем вместе" - за оригинальное оформление здания и прилегающей территории, благоустройство территорий, проведение праздников микрорайонов, Советов территорий, ТОСов, товариществ собственников жилья и управляющих компаний:
- I место - ООО "Управляющая компания "Благострой-С" и Совет территории номер 21;
- II место - Гостиница "АМАКС Конгресс-отель";
- III место - ООО "Управляющая компания "Центральная" и ООО "Управляющая компания "Стройэксплуатация".

"Белгород новогодний" - за объективность освещения СМИ в подготовке и проведении в городе праздничных мероприятий, оригинальность опубликованных материалов на новогоднюю и рождественскую тематику:
- I место - "ТРК "Белый город" МУ "Белгород-медиа" и редакция газеты "Наш Белгород" МУ "Белгород-медиа";
- II место - Редакция газеты "Белгородские известия" и редакция газеты "Смена";
- III место - Интернет-портал "Белновости" МУ "Белгород-медиа".

"Зимняя сказка" - за оригинальный подход в создании и реализации в образовательных учреждениях праздничной программы для детей, организацию досуга:
- I место - Гимназия номер 2 и МОУ ДОД СДЮСШОР "Спартак";
- II место - "Белгородский Дворец детского творчества";
- III место - детский сад номер 42 и номер 75.

"Подарим праздник людям" - за лучшее новогоднее представление, программу, массовые гуляния:
- I место - "Дом офицеров";
- II место - "Детская школа искусств номер 1 города Белгорода";
- III место - киноцентр "Русич".

"Частное подворье" - за лучшее новогоднее оформление территории частных домовладений:
- I место - Перьков А.В. (переулок 1-й Комсомольский, дом 13) и Черната Н.Е. (улица Ломакина, 11);
- II место - Литвинова Н.Ф. (улица Газовиков, дом 78а) и Гладких Е.А. (улица Газовиков, 86).

"Лучший застройщик" - за лучшее новогоднее оформление строительной площадки города:
- I место - ОАО "Домостроительная компания";
- II место - ООО "Вега";
- III место - ООО "Бизнес Центр".

Печать

Последние новости

Спецпредложения компаний (на правах рекламы)

Яндекс.Директ