Наверх
vorle.ru

Музыканты сделали шоу на «Сцене 2.0»

Расскажем о том, что происходило на фестивале современных музыкальных направлений.

Музыканты сделали шоу на «Сцене 2.0» 16+

В креативном кластере поток собралось порядка 300 человек. Тебя сбивают камеры, пульсирующий свет, биты... Но это вдохновляет. Такой была новая «Сцена 2.0». (16).

Это фестиваль современных музыкальных направлений. В конце прошлого года состаялась первая «Сцена», которая показала, что такой формат обмена творчеством интересен и молодежи, и старшим поколениям. На этот раз сюда снова пригласили талантливых музыкантов и дали им возможность выступить перед довольно широкой аудиторией. Показать свою музыку и рассказать о себе.

На входе стояли девушки, проверяющие билеты. Но никто не толпился, в основном все купили себе пропуск заранее.

В 18:00 шоу не началось, старт оттягивался. То ли из желания дождаться всех зрителей, то ли из-за общего волнения выступающих. Зато это время дало всем привыкнуть к атмосфере.

Перед сценой толпились люди. Кто-то уже освоился, захватил кофе или коктейль, обсуждал ожидаемые группы. Кто-то только пришел и робко присматривал себе место на будущие пару часов.

Толпу составляли в основном люди 18-22 лет. Были и постарше, большинство из них позже выступало на сцене. Наверняка были и школьники, но они в основном делились на группы.

Интересно, что музыкой фестиваль не ограничился. Тут было много неона, стильных фигур и стоек, а также баннеров, созданных при помощи нейросети.

Несмотря на активную работу диджея и хорошую обработку популярных треков, запустить танцы не удалось. Те, кто готовился выступать, не хотел отвлекаться, а многие просто стеснялись. Только пара девушек скромно двигалась, потому что тянула музыка.

После 40 минут хитов на сцене показался ведущий. Первый, кому он предоставил слово, был организатор вечера Илья Якушин.

«Спасибо вам, зрителям, за то, что вы сделали этот праздник, придя сюда. Участники сегодняшнего вечера настолько разные, что мне даже было сложно сформировать список выступающих. Но всех нас объединяет любовь к музыке».

Выступали, действительно, разные ребята. Они представляли и каверы, и авторские произведения. И если первые были, чтобы завести толпу, то вторые — показать, что курские авторы сами могут сочинять достойные композиции.

Например, свою песню представил Насим Шетти. В хорошей музыке, как и в стихах, каждый ищет свой смысл, так что трактовать главную мысль мы не будем. Этот трек был написан примерно в 2016-м году в Курске. И сочетание битбокса со звуком гитары дало ощущение светлой печали. Будто тоска по счастливым событиям жизни.

Таких разных песен было много. Наверняка каждый нашел ту, которая отозвалась в сердечке.

Кстати, зрители не только создавали атмосферу, но и определяли победителя. По результатам голосования звание «лучших» на фестивале забрала группа «Beyond». Она получила подарки от партнеров «Сцены».

Отдельно отметим, что выступающие поработали над имиджем. Были и панки, были и элегантные солистки в вечерних платьях.  Хотя в общей массе, когда все борются за самовыражение, некоторые зрители явно обогнали часть музыкантов в создании уникального внешнего вида.

В общем, если для музыкантов «Сцена 2.0» стала, в первую очередь, площадкой, на которой можно презентовать свое творчество, то вот для зрителей — скорее, местом самовыражения, отдыха и вдохновения.

Портал vKurske.com выступал информационным партнером этого вечера.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка