Наверх
vorle.ru

В Курске поселились нерпы

Пресноводные тюлени жонглируют, рисуют, танцуют танго и рок-н-рол.

В Курске поселились нерпы 0+

У жителей Курска появилась уникальная возможность познакомиться с байкальской нерпой. Это довольно ленивые животные, но каждый, кто видит их, влюбляется в этих млекопитающих. А еще у жителей Байкала есть придание. Встретив нерпу, нужно посмотреть ей в глаза и загадать желание. Оно обязательно сбудется.

Вот только встретиться с нерпой в ее естественной среде обитания, да еще и вблизи, практически невозможно. Животные обитают в лунках, которые сами же прогрызают во льду. Нерпы – пугливы и скрытны, и лишь изредка выходят на лед. Если во время «прогулки» животных лунка смыкается, нерпенок уже никогда не попадет домой. Таких "одиночек" подбирают туристы или местные жители и отвозят в нерпинарий, где из тюленей делают настоящих артистов.

Два таких пресноводных тюленя выступают в Курске в уникальном шоу "Байкальских нерп" (0+).

НерпаНерпа

Дуэт покажет, как они умеют играть, жонглировать, петь, танцевать и рисовать. Картину, написанную ластой пресноводного тюленя, можно будет получить совершенно бесплатно. Для этого достаточно правильно отвечать на вопросы викторины во время представления. А после выступления артисты готовы будут принять участие в фотосесси.

Кстати, общение с байкальскими тюленями благотворно влияет на ребенка, он становится более спокойным и менее конфликтным. А в Бурятии и вовсе считают нерпу священным животным. Кстати, нерпотерапия для деток в возрасте до 3-х лет – бесплатна. Так что не упустите возможность получить массу новых впечатлений, и заглянуть в глаза удачи!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка