Наверх
vorle.ru

В Курске начали подготовку к мульткарнавалу

В городе состоится IV фестиваль российской анимации имени Бориса Дёжкина.

В Курске начали подготовку к мульткарнавалу 0+

С 4 по 7 июня Курск превратится в мультяшную столицу России. В 2019 году отмечается 105-летие со дня рождения нашего земляка-великого мультипликатора, стоявшего у истоков студии "Союзмультфильм", Бориса Дёжкина.

В этом году традиционный фестиваль  (0+) станет масштабнее и зрелищнее.

Как рассказали в облкиновидеофонде, начнется он с грандиозного Мульткарнавала на площади перед цирком с участием героев из любимых мультфильмов, а также выступлением цирковой трупы.

- Основной площадкой для показов станет Курский государственный цирк, - рассказали в облкиновидеофонде. - Вместе с веселыми аниматорами мультфильмы отправятся радовать деток и в больницы города. В вечернее время мультипликационные сеансы пройдут на открытом воздухе прямо на цирковой площади. Кроме того, одной из фестивальных площадок станет здание бывшего кинотеатра им. Щепкина (КТЦ "Звездный").

Кроме просмотров мультиков, организаторы подготовят мастер-классы, творческие встречи с почетными гостями. В этом году в Курск приедут продюсер студии "Союзмультфильм" Сергей Струсовский, мультипликаторы Алла Соловьева и Владимир Тарасов, почетным гостем станет вдова Бориса Дёжкина Ольга Гайдук.

А еще будет мультяшное дефиле. Студенты худграфа КГУ и политехнического колледжа представят свои коллекции одежды по мотивам "дёжкинской" анимации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка