Наверх
vorle.ru

В Курск на торжества приедут делегации 45 регионов РФ

Регион готовится отпраздновать 75-летие Победы в Курской битве.

В Курск на торжества приедут делегации 45 регионов РФ

22-23 августа Курск посетят представители 12 республик, трех краев и 30 регионов Российской Федерации, а также ветеранские организации из Армении, Харькова, ДНР и ЛНР.

Делегации примут участие в торжествах, посвященных 75-летию Победы в Курской битве. Основные мероприятия начнутся с возложений венков и цветов на курских мемориалах.

В дни празднований в драмтеатре курян и гостей поздравит легендарный ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, а в филармонии — ансамбль песни и пляски Западного военного округа.

Одним из центральных событий станет парад войск Курского военного гарнизона и воинских частей Западного военного округа 23 августа на мемориале "Курская дуга". Впервые в военном параде в Курске пройдут более 80 единиц бронетанковой техники, сообщила пресс-служба обладминистрации.

В небе над Курском гости юбилейных торжеств смогут наблюдать пролет более 20 единиц истребителей, бомбардировщиков, самолётов транспортной и армейской авиации авиагруппы летных частей курского авиаполка, а также военно-воздушных сил Липецка и Воронежа, — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, в Курске состоится большой парад духовых оркестров, в котором примут участие 22 коллектива.

Завершатся торжества праздничным салютом на Красной площади.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка