Наверх
vorle.ru

Где курянам отметить Масленицу

Список мест и мероприятий массовых проводов русской зимы.

Где курянам отметить Масленицу

С 12 февраля начинается масленичная неделя. Эти семь дней принято печь, есть блины и угощать ими. А кульминацией недели перед Великим постом становятся проводы русской зимы с сжиганием Масленицы. В Курской области и Курске праздники Масленицы состоятся 17 февраля.

В областном центре массовые гулянья развернутся на Театральной площади, в Роще невест, на Боевке и возле крупных торговых центров. Там будут блины, горячий чай, шашлыки и различные зимние забавы.

К себе на праздник приглашает лагерь имени Терешковой, где масленичные гуляния проходят уже не один год. Пришедших на праздник ждут разные народные забавы, хороводы, игры, мастер-классы, конкурсы с призами, надувные аттракционы, скалодром. Ну и конечно, будет возможность полакомится блинами, а также покататься на лошадях. Начало мероприятия в 12 часов.

В 11 часов гостей ждут на хуторе Песочное Медвенского района. Гости станут участниками веселых игр. Для тех, кто хочет с пользой провести время, будут организованы мастер-классы по изготовлению обережной куклы и гончарному мастерству.

Ждет гостей и усадьба Фета в Золотухинском районе. Здесь пройдет праздник "Широкая масленица" с большим размахом, костюмами, необычными конкурсами, викторинами. И все это будет сдобрено большим количеством блинов. Для удобства жителей Курска от краеведческого музея будут организованы автобусы до места назначения. Записаться можно по телефону (4712) 51-15-81.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка