Наверх
vorle.ru

Сколько потратят на ремонт культурных объектов

Деньги разделят между несколькими учреждениями.

Сколько потратят на ремонт культурных объектов

Из федерального бюджета регион получит 200 миллионов рублей. Как рассказал председатель регионального комитета по культуре Валерий Рудской, половина суммы, 100 миллионов, уйдет на завершение работ в Филармонии-2.

- Из средств федерального бюджета будут выделены субсидии Курскому государственному театру кукол в размере 1,5 млн рублей, - рассказал Валерий Рудской. - В рамках проекта "Местный Дом культуры" более 32 млн рублей будет потрачено на приобретение оборудования для муниципальных Домов культуры. Более 3 млн рублей предполагается направить на приобретение оборудования для подключения к Интернету и комплектования книжных фондов, а также приобретения музыкальных инструментов. Обновят оборудование и проведут реконструкции в детских школах искусств и сельских библиотеках. Часть средств потратят на восстановление последнего из четырех зданий усадьбы Фета.

Кроме этого, в драмтеатре проведут капитальный ремонт системы вентиляции и теплового пункта. На это из областного бюджета потратят 18,8 миллиона рублей. 10 млн рублей потратят на восстановительные работы в Суджанском краеведческом музее и 4,2 млн рублей на ремонт скульптурной группы "Обретение иконы "Знамение" охотниками" в местечке Свобода Золотухинского района.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка