Наверх
vorle.ru

Получение гражданства за инвестиции в недвижимость Турции: новые условия на 2022 год

Как работает закон о выдаче гражданства в обмен на инвестиции

Получение гражданства за инвестиции в недвижимость Турции: новые условия на 2022 год На правах рекламы 18+

С 2018 по 2021 год более 7 тыс. иностранцев купили дома в Турции с целью получения турецкого паспорта. 6 января 2022 года правительство страны опубликовало небольшие корректировки условий, касающихся предоставления гражданства в обмен на определенный объем инвестиций в недвижимость.

Как работает закон о выдаче гражданства в обмен на инвестиции

В 2018 году турецкое правительство предоставило иностранцам 5 способов, с помощью которых они могут получить гражданство:

  1. Инвестировать 500 тыс. долларов в турецкую экономику (например, построить промышленное предприятие на территории страны).

  2. Инвестировать 250 тыс. долларов  в турецкую недвижимость (с условием, что она не будет перепродана в течение 3 лет после покупки).

  3. Положить 500 тыс. долларов  на депозитный счет в турецком банке (с условием, что эта сумма не будет выведена в течение следующих 3 лет).

  4. Создать на турецком предприятии 50 вакансий (например, в ресторане или на заводе).

  5. Инвестировать 500 тыс. долларов в турецкие ценные бумаги.

Как изменились условия получения гражданства за инвестиции

Согласно новому положению, иностранная валюта, полученная от продажи имущества иностранцам, теперь должна быть продана Центральному банку через местное банковское отделение и конвертирована в турецкие лиры. Данное требование поможет укрепить национальную валюту, обратив вспять долларизацию в стране.

Несмотря на новые условия, денежная стоимость инвестиций в недвижимость, требующаяся для получения гражданства Турции, не изменилась. Никаких предпосылок к тому, что эти корректировки замедлят или создадут проблемы в сделках купли-продажи жилых объектов нет.

Покупка недвижимости в Турции

Покупка дома – это серьезный шаг, к которому нужно относиться с максимальной ответственностью. Перед совершением сделки потенциальный покупатель должен детально проанализировать каталоги недвижимости, чтобы найти жилье, соответствующее всем критериям качества, по выгодной цене. В таком вопросе понадобятся не только теоретические знания, но и опыт. Этот опыт есть у компании Altop Real Estate (Элитная недвижимость)(18+) , которая работает на турецком рынке уже более 15 лет. Сотрудничество с командой ALTOP (Алтоп) – это выбор в пользу:

  1. Безопасности. Компания работает напрямую с застройщиками и собственниками жилья, располагает обширной базой турецкой недвижимости, сопровождает клиента на всех этапах покупки и несет юридическую ответственность за чистоту сделки купли-продажи.

  2. Выгоды. ALTOP (Алтоп) работает с застройщиками без комиссии, предоставляет удобный график платежей и не берет дополнительных плат за помощь в оформлении турецких документов.

  3. Комфорта. Сотрудники компании организовывают бесплатные ознакомительные туры, предоставляют помощь в оформлении ипотеки и консультируют клиентов по любым вопросам.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка