Наверх
vorle.ru

Как получить ВНЖ за недвижимость, купленную в Турции.

Страна гостеприимно относится к экспатам (люди, живущие в стране, гражданами которой не являются) и власти Турции стремятся создать привлекательные условия для инвесторов, вкладывающих деньги в местную недвижимость.

Как получить ВНЖ за недвижимость, купленную в Турции. На правах рекламы 16+

Один из способов стимулирования к переезду на ПМЖ – упрощенная схема оформления вида на жительство при покупке недвижимости. В Аланье застройщик (16+) предлагает множество вариантов в уже сданных комплексах или находящихся в процессе строительства. Не менее выгодные предложения можно найти и в других регионах страны: Анталии, Махмутларе.

Преимущества оформления ВНЖ за покупку недвижимости

Среди них можно отметить:

  • Отсутствие ограничений по стоимости. Для оформления ВНЖ можно купить как бюджетную квартиру, так и элитные апартаменты или виллу.

  • Упрощенная схема оформления документов и сжатые сроки.

  • Возможность оформления вида на жительства не только для себя, но и для супруга и детей, находящихся на иждивении. Достаточно внести всех членов семьи в свидетельство о праве собственности, разделив последнюю на несколько долей.

Через пять лет после получения ВНЖ можно претендовать на гражданство страны. Актуальные предложения о продаже турецкой недвижимости от застройщика для граждан России, Украины, Беларуси, Казахстана, Узбекистана опубликованы на сайте yektahomes.ru.

Каковы ограничения на покупку недвижимости для иностранцев

Они касаются только некоторых прибрежных районов. Из-за стратегической важности границ власти не допускают продажу собственности в этих регионах. Допускается приобретение как первичного, так и вторичного жилья, возможно привлечение кредитных средств. Поэтому с таким же успехом можно приобрести квартиру у застройщика в рассрочку.

Зачем нужен вид на жительство

Он позволяет находиться в стране безвыездно, но не менее полугода. Легализация проживания позволяет пользоваться медицинскими услугами в рамках действующей страховки, оформить детей в школу, получить разрешение на занятие трудовой деятельностью, если в этом есть необходимость.

Что необходимо для оформления вида на жительство

  • Подача заявления по установленной форме и четырех биометрических фотографий.

  • Наличие действующего загранспаспорта и медицинской страховки. Последняя оформляется одновременно с прохождением обследования и сдачей анализов на ряд заболеваний, как ВИЧ и туберкулез.

  • Документы на членов семьи.

  • Декларация присутствующих доходов, подтверждающих возможность проживания в стране. Доходы должны подтверждаться документально, вне зависимости от их источника происхождения. Можно учитывать не только пенсию или зарплату, но и наличие банковского депозита.

  • Свидетельство о праве собственности, оно же ТАПУ, и выписка из кадастра о его подлинности.

Нужно учитывать, что покупка недвижимости сопровождается дополнительными расходами, которые нужно планировать заранее. Это не только налог на собственность в размере 4% от стоимости жилья, но и государственные пошлины, а также оплата страховки при оформлении вида на жительство.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка