Наверх
vorle.ru

Путеводитель по свободным зонам Дубая.

Задумываетесь о переезде в Дубай и открытии собственного бизнеса?

Путеводитель по свободным зонам Дубая.

Агентство недвижимости AX Capital (18+) расскажет о наиболее благоприятных для этого локациях. Дубай уже давно является одним из самых успешных городов в мире по эффективности поддержки частного сектора. Здесь вы можете воспользоваться преимуществами зон свободной торговли и легко начать свой бизнес с нуля.

 

Подробнее о фризонах Дубая

Что такое свободная экономическая зона (СЭЗ) в Дубае? Прежде всего это районы в Эмирата, где иностранец может открыть свой бизнес без уплаты налогов и полноправно владеть им. Правила и положения устанавливаются индивидуально для каждой свободной зоны местными властями.

За что не нужно платить на территории СЭЗ?

Ниже обозначены налоги, от уплаты которых предприниматели освобождаются:

  • Налог на добавленную стоимость (НДС);

  • подоходный налог;

  • Корпоративный налог;

  • Таможенная пошлина.

В чем разница между СЭЗ и зонами свободного владения?

Понятия свободной экономической зоны и зоны свободного владения часто путают, поэтому важно понимать разницу между ними.

Свободная зона – понятие, относящееся скорее к бизнесу. Это территории, на которых вы можете на 100% владеть и управлять своим бизнесом без уплаты налогов.

Районы свободного владения – относятся к недвижимости. Это локации, где люди, не являющиеся гражданами стран Персидского залива, могут свободно владеть жилой недвижимостью.

Каковы преимущества владения компаниями в свободных зона Дубая?

  • Для открытия фирмы не требуется участие доверенного лица-гражданина ОАЭ;

  • Полное владение;

  • Никаких налогов;

  • Больше свободы действий.

Популярные СЭЗ Дубая

Ниже приведены наиболее востребованные свободные экономические зоны Дубая.

Dubai Concert Committee

Первая свободная зона электронной коммерции в регионе, DCC, будет открыта только для интернет-магазинов. Из локации легко добраться до международного аэропорта (5 минут на автомобиле). Весь проект, как ожидается, будет завершен к 2023 году.

Dubai Creative Clusters Authority

Под юрисдикцией DCCA находятся 10 бизнес-сообществ, руководство, которой обещает сделать Дубай самым технологичным городом в мире. Есть много мировых брендов, которые выбрали DCCA в качестве центра для своего бизнеса, включая CNN, PepsiCo, Unilever и другие.

Dubai International Financial Centre

Это самая большая свободная зона в мире, которая обслуживает высшее образование. Некоторые из лучших университетов можно найти прямо здесь, в том числе Университет Хериота-Уотта, Бирмингемский университет, Манчестерский университет и многие другие. Академгородок находится рядом с DSO.

Dubai Airport Freezone

Как и следовало ожидать из названия, данная зона в основном посвящена авиационным, грузовым и логистическим услугам. Главное преимущество СЭЗ аэропорта Дубая в его расположении с прямым доступом к одному из самых загруженных аэропортов мира.

Помощь при покупке недвижимости в Дубае

Мечтаете купить недвижимость в Дубай Марине для инвестиций? Или задумываетесь о переезде в самый прогрессивный из Эмиратов? вне зависимости от ваших целей, специалисты AX Capital окажут комплексную поддержку и помощь по любым вопросам!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка