Наверх
vorle.ru

Универсальные соковыжималки для яблок.

Для обработки нескольких яблок, можно использовать любую модель соковыжималки. Однако, имея собственный сад лучше приобрести специальный прибор.

Универсальные соковыжималки для яблок. На правах рекламы 16+

Производительная соковыжималка для яблок не только спасет урожай, но и сделает процесс максимально легким и быстрым.

Особенности специализированных соковыжималок

От аналогов, специализированная техника отличается наличием широкой полости для загрузки и возможностью перерабатывать большие объемы фруктов за короткий промежуток времени. Техника рассчитана на отжим твердых сортов, поэтому ее можно применять для обработки любых видов яблок. При этом каждая хозяйка может подобрать для себя наиболее оптимальный вид оборудования:

  • механические - приборы прессового отжима, которые способны обрабатывать плоды в любом количестве. Использовать их рекомендуется также в сельскохозяйственном производстве. Стационарные или мобильные конструкции отличаются простотой и удобством в эксплуатации. При этом принцип работы состоит в помещении предварительно измельченных плодов в сетчатый мешок, где далее под воздействием высокого давления они прессуются. К преимуществам механических конструкций следует отнести возможность переработки больших объемов продукции за 1 раз, а также простоту использования долговечность и экономию электрической энергии. Однако среди минусов нужно выделить проведение предварительной обработки фруктов и низкую скорость отжима;
  • электрические, которые относят к современным устройствам. Они предназначены исключительно для переработки яблок. Полупрофессиональные или профессиональные устройства высокой мощности и производительности справляются с любыми задачами и объемами, и функционируют по принципу центробежных приборов (выкручивают нектар из фруктов на большой скорости). К плюсам стоит отнести отсутствие необходимости проведения предварительной обработки и функционирование в полностью автоматическом режиме. Но они требуют затрат электрической энергии, к тому же в процессе продукция теряет часть своих питательных веществ.

Как выбрать технику для дома без ошибок?

Техника для дома отличается своими плюсами и минусами:

  • центрифужная конструкция. Для получения готовой продукции, необходимо в горловину устройства постепенно закладывать предварительно очищенные фрукты. Под воздействие центробежной силы, сок отправляется в специальный резервуар, а жмых - в емкость, предназначенную для отходов. Более современные характеризуются хорошей производительностью, однако их стоимость достаточно велика. Для удобства лучше подбирать товары из более высокого ценового сегмента. А существенным преимуществом окажется наличие одновременно 2 режимов для обработки твердых и мягких плодов;
  • шнеки. Прессовые устройства функционируют по принципу обычной мясорубки. В резервуар необходимо поместить плоды, где в дальнейшем их будет передавливать шнек, а сок сливаться через узкий "носик" в специальную емкость. Густой, однородный сок - это главный плюс шнековых конструкций, однако они совершенно не подходят для работы с целым урожаем.

Модель, предназначенная для работы с яблоками представляет собой очень функциональный и полезный прибор, который должен быть в арсенале каждой хозяйки. Главное перед покупкой определиться с предстоящими объемами, ведь если агрегат нужен для переработки урожая, то лучше отдать предпочтение электрическим моделям. А для приготовления небольшого количества сока для всей семьи будет вполне достаточной одной компактной модели механического типа.


Статья создана по материалам маркетплейса Закупка 16+.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка