Наверх
vorle.ru

Подарки для активных детей.

Активный отдых, прогулки, походы, игры на улице — все это закаляет и может сделать здоровым подрастающее поколение. Велосипед, ролики и самокат позволяют провести время весело и с пользой для здоровья.

Подарки для активных детей.

Рассмотрим основные критерии выбора детского велосипеда.

Велосипед

Перед тем как купить детский велосипед (6+), проанализируйте и учтите следующие нюансы:

  1. Транспорт должен соответствовать возрасту и росту ребенка. Не нужно покупать слишком большие модели “на вырост”. Соответствие размера колес, рамы к возрасту и росту есть в специальных таблицах производителей.

  2. Фирма-производитель. Известные бренды делают рамы прочными, хорошо выполняют сварочные швы, укомплектовывают байк качественными запчастями. Обратите внимание на Apollo, Pride, Author. Из более бюджетных хороши велосипеды от Azimut, Ardis, Formula.

  3. Компоненты должны быть фирменными — Sun Race или Shimano.

Некоторые модели сразу же идут укомплектованными лапками, крыльями звонками, но чаще эти аксессуары нужно покупать отдельно.

Самокат

Для малышей от двух лет подходят трехколесные модели — они устойчивые и ребенку не надо держать равновесие. А для детей, которые уже умеют балансировать можно покупать двухколесные модели (ориентировочно с 5 лет). Для детей от 10 лет можно покупать городские, внедорожные и трюковые модели.

На что обратить внимание:

  1. Колеса. Самокаты выпускаются с двумя видами колес — полиуретановыми и надувными. Для городских дорог отлично подойдет полиуретан, а вот большой накат и проходимость имеют надувные колеса. На недорогих детских моделях может быть установлен пластик, но такое изделие прослужит недолго.

  2. Размер. Подбирайте самокат относительно роста. Как правило, в обычных моделях руль регулируется по высоте. В трюковых этой функции нет. Встаньте ровно и согните руку под прямым углом. Теперь измерьте точное расстояние от пола до локтя. Данное значение и будет соответствующей высотой руля. Допускается колебания + - 10 см.

  3. Тип. Подбирайте в соответствии стилю езды. Например, если ваш ребенок хочет начать осваивать трюки, то стоит сразу покупать трюковую модель — каждая ее деталь рассчитана на удары и большую нагрузку..

  4. Бренд. Популярными фирмами на рынке являются iTrike, Best Scooter, Maraton, Micro.

Ролики

Они бывают 3 видов:

  • для катания по улицам, паркам;

  • скоростного катания по специальным трекам и площадкам;

  • экстремальной езды — спуски по перилам и лестницам.

При покупке обращаем внимание на:

  1. Размер ботинка. Экономически целесообразно покупать раздвижные модели с возможностью регулировки размера. Как правило, они имеют запас в 3 размера. Ботинок не должен быть велик — запас максимум 1.5 см.

  2. Колеса. Чем больше диаметр, тем ролики лучше преодолевают любые препятствия и, чем он меньше, тем они маневреннее. Мягкие варианты лучше гасят вибрации, но быстрее изнашиваются, а жесткие имеют хороший накат, но чувствуют каждый камушек на дороге.

  3. Фиксация. Наиболее практичны и безопасны для детей, особенно маленьких, ролики с комбинацией шнуровки и 2-3 клипс. Также есть фиксация с помощью липучек, бакли и пяточного ремня.

  4. Фирма. Основные бренды,выпускающие качественные изделия — Maraton, Profi, Nils Extreme, Fila.

Для маленьких деток, которые только осваивают езду, есть модели с дополнительным колесом.

Покупая любой транспорт ребенку, позаботьтесь о безопасности. Шлем, налокотники, наколенники и перчатки — это базовые аксессуары, необходимые для катания.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка