Наверх
vorle.ru

В рамках программы "Здоровый ребенок" в Железногорске открыта сенсорная комната

Активисты общественной организации «Равенство» - участники грантового конкурса Металлоинвеста «Здоровый ребенок» - в рамках проекта «Волшебный доктор» открыли сенсорную комнату для детей с расстройствами аутистического спектра.

В рамках программы "Здоровый ребенок" в Железногорске открыта сенсорная комната На правах рекламы 6+

«Уроки, занятия в кружках, мероприятия в силу медицинских причин действуют на детей с ОВЗ как возбудитель, поэтому им нужно расслабляться, отдыхать. Психологическая коррекция и разгрузка необходимы и родителям, - рассказала руководитель НКО «Равенство» Анна Гущина. - Сегодня мы смогли осуществить свою мечту: в сенсорной комнате с ребятами работают два квалифицированных психолога - Татьяна Самойлова и Анна Романова. Спасибо Металлоинвесту, что поддержали нашу инициативу. Благодаря компании мы расширяемся, развиваемся, больше помогаем ребятам всех возрастов и категорий».

Все в сенсорной комнате организовано с учетом особенностей детей. «Волшебная пещера» снимает тревожность и раскрепощает ребят. Планшет для песочной терапии, световая «колба настроения», тренажер мозжечковой стимуляции баламетрикс, тактильные дорожки помогают решать вопросы коррекции и развития.

В настоящее время сенсорную комнату посещает 6-7 ребят в день, а потребности уже на порядок больше. Руководство общества планирует охватить новыми оздоровительными технологиями всех детей, объединив их в небольшие группы. Кроме того, готовят активисты и новый проект, направленный на социально-бытовую адаптацию детей и обучению навыкам самостоятельной жизни.

«При поддержке Металлоинвеста мы выполняем важную задачу – объединяем такие семьи. Дети, родители раскрылись, сдружились, взаимосвязь и общение дают хорошие результаты», - прокомментировала Анна Гущина.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка