Наверх
vorle.ru

Металлоинвест помог реконструировать пожарную часть в Железногорске

"Металлоинвест" профинансировал реконструкцию пожарного депо ПЧ 15 в Железногорске (Курская область). Торжественное открытие депо состоялось 20 февраля.

Металлоинвест помог реконструировать пожарную часть в Железногорске На правах рекламы 12+

Выполнен капитальный ремонт существующего здания депо площадью около 1,5 тыс. метров, построен гаражный бокс для пожарных автомобилей, открыт класс подготовки водителей, спортивный зал, оздоровительный комплекс, бытовые помещения. Оборудована учебная башня и огневая полоса психологической подготовки пожарных.

"На Михайловском ГОКе, как и на всех предприятиях компании "Металлоинвест", уделяется большое внимание вопросам охраны труда и промышленной безопасности. Мы внедряем современные технологии, минимизирующие производственные риски, воспитываем культуру безопасного труда у сотрудников и, конечно, развиваем материально-техническую базу пожарной части, обеспечивающую безопасность наших производственных объектов и близлежащих населенных пунктов", - сказал, поздравляя коллектив, главный инженер Михайловского ГОКа Александр Козуб.

"Это замечательный результат частно-государственного партнерства и Металлоинвест является примером для других предприятий региона", - отметил председатель комитета региональной безопасности Курской области Михаил Горбунов.

"Реконструкция пожарной части – это в первую очередь вклад в повышение безопасности жителей города и района. Личный состав участвует не только в ликвидации пожаров, но и помогает в случаях аварий, дорожно-транспортных происшествий, когда крайне важны своевременные и компетентные действия специалистов. А теперь есть возможность отрабатывать навыки в условиях учебного полигона", - отметил начальник главного управления МЧС России по Курской области Иван Лунев.

В этот же день состоялись учебно-тренировочные занятия пожарных, продемонстрировавших на огневой полосе высокое профессиональное мастерство.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка