Наверх
vorle.ru

Холодильная витрина: выбираем оборудование под продукцию

Задача каждого предпринимателя обеспечить оптимальные условия хранения продукции в магазинах, чтобы она всегда была свежей и визуально привлекательной.

Холодильная витрина: выбираем оборудование под продукцию На правах рекламы 12+

Оптимальным вариантом является холодильная витрина в Киеве (12+), которая выполняет две функции: краткосрочное хранение товаров и демонстрация их покупателям.

Витрина под молочную продукцию

Молочные продукты, например творог, сметана, молоко, требуют специальных условий хранения. Для них предназначены среднетемпературные витрины. Они работают в диапазоне от 0° до +7°, поэтому позволяют хранить товары непродолжительный период времени.

Конструкция всех витрин под молочную продукцию идентична. Однако они могут иметь разную глубину и ширину, в зависимости от чего варьируется глубина выкладки товара. Также есть открытые и закрытые витрины. Первые подойдут для супермаркетов, где действует система самообслуживания, а вторые — для розничных магазинов.

Витрина под мясо

В большинстве продуктовых магазинах обязательным товаром под реализацию является мясо. Оно требует специальных условий хранения, потому что в противном случае быстро портится. Для хранения и продажи мясных изделий подойдут холодильные витрины под мясо (12+). Они работают в среднем температурном диапазоне от -5 до +5°. Хранящаяся в них продукция сохраняет свою свежесть и прекрасный внешний вид.

При выборе такого оборудования следует обратить внимание на маркировку компрессора. Отдавать предпочтение стоит агрегатам иностранного производства. Они являются наиболее надежными и имеют низкий класс энергопотребления.

Еще один критерий выбора — это стекло. Оно должно быть герметичным, чтобы предотвратить попадание теплого воздуха внутрь холодильной витрины. Его оптимальная толщина должна составлять не менее 6 мм. Кроме того, лучше всего выбрать витрину с закаленным стеклом. Если оно разобьется, то не разлетится на острые осколки, что предотвратит получения травм.

Витрины для кондитерских изделий

Торты и пирожные очень быстро теряют свой товарный вид, если хранить их в неправильных условиях. Специально для них в магазинах, кафе и ресторанах устанавливаются кондитерские витрины, которые значительно отличаются от другого холодильного оборудования. Во-первых, они имеют элегантный и эстетичный дизайн. Конструкция, как правило, выполнена из истекла, чтобы обеспечить хороший обзор продукции покупателям. В ней может быть предусмотрена светодиодная подсветка. Во-вторых, в витринах есть особая система вентилирования. Она обеспечивает такую подачу воздуха, при которой кондитерская продукция равномерно охлаждается, но при этом не обветривается.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка