Наверх
vorle.ru

Фанера влагостойкая: применение, особенности, выбор

Для изготовления мебели, фасадов, внутренней отделки помещений широко используются древесноплитные материалы, которые представлены большим разнообразием.

Фанера влагостойкая: применение, особенности, выбор На правах рекламы 12+

Большой популярностью пользуется дсп под камень (12+), которая внешне может напоминать фактуру мрамора, оникса и др. Кроме древесностружечных плит востребована и фанера, особенно многослойная с повышенной влагостойкостью.

Влагостойкая фанера: особенности и применение

Для получения влагостойкой фанеры производители используют шпон, который подвергается специальной обработке. На специальном оборудовании его спрессовывают и склеивают, при этом каждый этап производства строго контролируется. В результате получают фанеру, которая соответствует санитарно-гигиеническим нормам и требованиям экологической безопасности.

Она оптимально подходит для помещений с невысоким уровнем влажности, а на сайте https://www.plittorgservis.com.ua/fanera/fanera-fk (12+) можно выбрать подходящий оттенок и размеры. К отличительным особенностям такой фанеры относится следующее:

  • твердость и прочность;

  • продолжительный срок эксплуатации;

  • отличные звуко- и теплоизоляционные свойства;

  • влагостойкость;

  • богатая цветовая палитра;

  • простота обработки;

  • изгибаемость;

  • сохранение первоначального внешнего вида.

Влагостойкие фанерные листы используют для внутренней отделки стен, укладки напольных покрытий, сувенирных изделий, мебельных фасадов, а также в качестве упаковочной тары.

Целевое применение фанеры зависит от сорта, размеров и типа поверхности (ламинированная, шлифованная, нешлифованная). Перейдя по ссылке https://www.plittorgservis.com.ua/fanera/fanera-fsf (12+), можно выбрать фанерные листы с повышенной водостойкостью, которые получают из шпона сосны, бука, сосны.

Как выбрать влагостойкую фанеру?

По сравнению с обычной фанерой влагостойкая в процессе изготовления пропитывается специальными составами, которые повышают устойчивость к воздействию влаги. Поэтому такие листы можно использовать не только для внутренней, но и наружной отделки.

Самым востребованным материалом является первосортная фанера с повышенной водостойкостью. Для этого материала характерно высокое качество, отсутствие дефектов и сучков, имеет тщательно отшлифованную поверхность. При выборе фанеры необходимо ознакомиться с характеристиками и отличиями влагостойких и водостойких листов.

Водостойкие фанерные листы могут дольше выдерживать воздействие влаги, а для их производства применяются лакокрасочные покрытия, пропитка олифой, стеклоткань, шпаклевка на основе ПВА.

Стоимость фанеры зависит от ее толщины, степени устойчивости к влаге, типа состава (карбамидные или фенолформальдегидные смолы). При выборе материала следует обращать внимание на такие технические характеристики, как размеры плиты, толщина, степень влагостойкости, плотность и целевое применение.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка