Наверх
vorle.ru

Каким образом штампуют металл: главные этапы

Штамповка по металлу имеет широкое применение в различных направлениях. Суть процесса заключается в том, чтобы соединить несколько заготовок с помощью специального штампового оборудования.

Каким образом штампуют металл: главные этапы На правах рекламы 16+

Оборудование состоит из штампа и контрштампа. Их размеры всегда разные и напрямую зависят от рабочей поверхности необходимой заготовки. Чтобы штамповка металла киев (16+) происходила в соответствии со всеми техническими показателями, лучше и правильнее обратиться по данному вопросу к профессионалам своего дела.

Обычно, подобный процесс происходит благодаря установленным на производстве станках. Эти станки могут быть одноголовыми, двухголовыми, 4-х, 6-сти и 8-и головыми. При этом каждый выполняет те или другие функции – сваривает цулаги из ПВХ профильных листов и многое другое. Штамповка же происходит благодаря оборудованию очень быстро, так как машины функционируют без остановки.

Способы

Штамповка изделий может проводиться различными способами:

  1. технология горячей штамповки. Эта технология очень похожа на ковку. Металл нагревается до необходимой температуры, а затем, становясь эластичным его штампуют. Такой вид штамповки предназначен для весьма прочного металла, который к тому же имеет существенную толщину;

  2. технология холодной штамповки. Данная технология похожа на работу пресса. Для нее используют только тонкие листы металла, которые легко поддаются воздействию.

Как проводятся работы?

Штамповка с помощью системы прессов не требует вмешательства человека. На таких станках есть специальные формы, которые изготовлены из сплава стали. Весь процесс практически автоматизирован. Станки горячей обработки металла имеют специальную печь в которой металл доводят до необходимого состояния, путем заранее установленных параметров. При этом система сама поддерживает. При этом оборудование для штамповки изготавливают из специальных сплавов, таким образом, чтобы оно не повреждалось от термических воздействий. Такое оборудование выдерживает определенное количество операций, без потери основных характеристик. Для штамповки данным методом необходимо присутствие в процессе человека.

Метод штамповки нашел широкое применение в зубопротезной технике лечения. Так с помощью штамповальных станков коронкам придают необходимую финальную форму.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка