Наверх
vorle.ru

Электрика: как происходит подключение при сооружении здания?

Во время любого строительства на рабочей площадке должен быть доступ к электричеству. Об этом специалисты заботятся заранее, еще до начала работы. Без электрического оборудования, приборов и установок невозможен практически ни один этап возведения объекта. Все основные агрегаты, как дрель, перфоратор, сварочный аппарат, бетономешалка работать без электричества не могут.

Электрика: как происходит подключение при сооружении здания? На правах рекламы 16+

Провести штатную электропроводку удается крайне редко, а вот временную сеть обеспечить вполне реально. По следующей ссылке: : http://elektrikclub.ru/ у каждого есть возможность воспользоваться весьма популярными на сегодняшний день услугами и заказать подключение электрики на любом предприятии или объекте у профессионала своего дела. При этом обратившись в специализированную компанию каждый сможет воспользоваться приемлемыми и демократичными ценами, высоким сервисом предоставления услуг и бесплатными консультациями.

Особенности подключения к активной сети для подачи электроэнергии

Прибегают к созданию временного электроснабжения при строительстве жилых, промышленных, офисных, развлекательных, торговых и любых других видов сооружений. Наиболее выгодным решением станет прокладка сети в случае, когда строительная площадка размещена вблизи центра электрификации.

Если возводится новый объект, необходимо позаботиться о переоформлении с организацией, которая поставляет электрическую энергию. Для этого придется пройти следующие шаги:

  • оформляется заявление;
  • указываются сроки эксплуатации и потребляемая мощность;
  • создается смета;
  • получают техзадание и подбирается точка подключения;
  • заказывается проектная документация;
  • согласовывается проект с органами по технадзору;
  • проводятся электромонтажные процедуры;
  • выполняются проверочно-оценивающие работы экспертом;
  • заключается договор с выбранной организацией.

Процесс можно считать завершенным, когда объект сдается в эксплуатацию. После этого во временной электропроводке необходимости больше не будет.

Требования к электросети на этапе строительства

Электричество считается потенциально опасным фактором для рабочей бригады строителей. Так что подбирая центр для подачи сети, необходимо позаботиться, чтобы он был надежным, безопасным, и чтобы параметры электроснабжения соответствовали необходимым стандартам и нормам.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка