Наверх
vorle.ru

Перенос сайта на хостинг. Инструкция

В том случае если возникли проблемы с работой вашего сайта, то вполне вероятно имеются определенные проблемы в функционировании хостинга. В данной ситуации необходимо задуматься о том, чтобы поменять своего хостинг-провайдера. Попробуем разобраться, каким образом происходит процесс переноса Интернет-ресурса на новую площадку.

Перенос сайта на хостинг. Инструкция На правах рекламы 16+

Крайне важно, чтобы в процессе выполнения этой работы, пользователь предварительно ознакомился со всеми нюансами и особенностями процесса. Таким образом, вы можете исключить имеющиеся проблемы, которые может иметь хостинг. Да и в целом, выполнение всего процесса работы станет более простым и удобным.

Итак, процесс выполнения переноса имеет определенные особенности:

  1. Как только процесс был запущен, крайне не рекомендуется вносить изменения в Интернет-ресурс и его базы данных. Тоже самое касается DNS-записей.

  2. Пока процесс переноса осуществляется, сайт будет функционировать на предыдущем хостинге.

Процесс переноса сайта на другой хостинг

В данном случае необходимо произвести определенные манипуляции, связанные с переносом файлов. Отметим, что алгоритм действий выглядит следующим образом:

  1. Необходимо загрузить файлы Интернет-ресурса со старого хостинга на свой компьютер.

  2. Далее необходимо загрузить их в личном кабинете пользователя нового хостинга в папку public_html.

Стоит сказать, что процесс выполнения данной работы осуществляется при помощи FTP-сервера или диспетчера файлов.

Нередки случаи, когда при смене хостинг-провайдера перед пользователем стоит задача перенести файлы в большом количестве. В данной ситуации специалисты рекомендуют упаковать их в один архив. После он будет подгружен точно таким же образом, как и самые обыкновенные файлы. Для того чтобы извлечь все файлы из архива, необходимо перейти в раздел с Диспетчером файлов и уже там выполнить их распаковку. При этом необходимо понимать о том, что в данной ситуации имеется поддержка только одного формата архивных документов – «.zip».

Заключение

В целом, процесс переноса сайта с одного хостинга на другой не является сложным. Однако, не имея должного опыта, у человека, который выполняет подобную работу, все же могут возникать определенные сложности. В подобной ситуации рекомендуется не выполнять все действия самостоятельно, а обратиться за помощью к компетентному специалисту. При должном уровне подготовки вся работа будет проведена качественно, быстро и без особых сложностей. Экономить на выполнении работ данного вида крайне не рекомендуется, так как это может нанести достаточно серьезный ущерб вашему Интернет-ресурсу.


 

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка