Металлоинвест подвел итоги анкетирования "Твой голос"
Новости компаний (на правах рекламы)Компания "Металлоинвест" подвела итоги анкетирования "Твой голос", которое проводилось среди работников всех предприятий Компании.
Анкетирование позволило узнать мнение сотрудников о работе компании, оценить ситуацию по наиболее волнующим вопросам и определить дальнейшие векторы развития. Анкетирование проводилось при поддержке крупнейшей международной консалтинговой компании "Hay Group".

Исследование позволило не только сравнить данные опроса на своих предприятиях, но и увидеть, как они выглядят на фоне других успешных мировых компаний и коллег по горно-металлургическому комплексу. Как показал сравнительный анализ, оценки Металлоинвеста по большинству параметров - более высокие, чем в среднем по отрасли, а по отдельным факторам – выше, чем у мировых лидеров. Более высокие, чем в отрасли, баллы получили такие показатели, как наличие необходимых ресурсов для успешного решения поставленных задач, качество обратной связи относительно выполняемой работы, организация обучения и развития персонала, социальный пакет, созданные компанией условия, позволяющие поддерживать баланс между работой и личной жизнью. В целом по компании 73 процента опрошенных гордятся своей работой в Металлоинвесте, 78 процентов готовы рекомендовать её своим друзьям и родственникам и 73 процента уверены, что в компании созданы все условия для продуктивной работы.
— Прошу вас не относиться к полученным результатам как к статистике, — обратился к руководителям Компании генеральный директор УК "Металлоинвест" Андрей Варичев. — Это очень показательные и глубокие исследования, отражающие истинное положение дел в наших трудовых коллективах.
В последнее время жизнь на комбинатах стала намного интересней. Об этом говорили директора по персоналу. На ОЭМК, Лебединском и Михайловском ГОКах после проведённого два года назад аналогичного опроса провели целую серию "мозговых штурмов" и составили программы улучшений. Усилили информационную работу. Организовали мероприятия по повышению лояльности и эффективности труда сотрудников.
— Мы не хотим останавливаться на достигнутом и сегодня ведём разговор об эффективности нашей компании — прежде всего, об эффективности управления, — подчеркнула заместитель генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом УК "Металлоинвест" Марина Новикова. — Опрос показал высокое доверие сотрудников к своим непосредственным руководителям. И мы хотим, чтобы они мотивировали своих подчинённых, и готовы научить их этому. Самое интересное в проведённом исследовании — именно сравнение, сопоставление фактов, их анализ.
Последние новости
03.10.2019

22.08.2019

08.08.2019

09.02.2018

07.02.2023
