Куряне отдохнут один день: обзор афиши
Заводные выходныеБыстро закончилась короткая рабочая неделя. Впереди всего один выходной день. В том, как с пользой его провести, вам поможет <a href="http://vkurske.com/afisha/">афиша в Курске</a>.
В Курске главное событие предстоящего выходного пройдет в ЮЗГУ, где состоится "Высший пилотаж 2.0". Это II Всероссийский молодежный чемпионат по компьютерному спорту. Участие в нем примут команды из различных регионов России, среди них Курская, Орловская, Брянская, Воронежская, Белгородская области. Среди команд участников чемпионата пройдут соревнования по компьютерной игре Counter-Strike 1.6.
Уютные кинозалы курских кинотеатров предлагают новинки - фильмы как для семейного просмотра, так и молодежных компаний, поклонников романтических историй, ценителей интеллектуального кино. Одно из главных событий проката этой недели – фантастический боевик "Мрачные тени".
Владелец поместья Коллинвуд, Барнабас Коллинз, богат, властен и слывет неисправимым Казановой, пока не совершает роковую ошибку, разбив сердце Анжелики Бошар. Будучи ведьмой в буквальном смысле этого слова, она обрекает его на судьбу, худшую, чем сама смерть — обращает его в вампира и хоронит заживо.
Всех курян и гостей города приглашает Курский краеведческий музей погрузиться в мир света и иллюзии на выставке голографических и "танцующих" картин. Выставка скомплектована физиками Государственного оптического института в Санкт-Петербурге. Демонстрируемые на здесь монохромные одноракурсные и двухракурсные голограммы (со сменой картинок под разным углом зрения), изготовили физики Санкт-Петербурга, с помощью лазера и света создав объемные копии произведений искусства и живой материи.
В курском государственном драматическом театре ждут на лирической комедии
Итак, две подруги, устав от одиночества, приезжают в дом отдыха, где пытаются реализовать свой, может быть, последний шанс: найти вторую половину на оставшуюся жизнь. Конечно, надежды мало, но все же...
И ведь получилось, ну, не ах какой вариант, но главное, получилось! Правда, в самом начале мужчины воспринимают знакомство, как ни к чему не обязывающий флирт во время летнего отпуска. На самом деле, почему бы и не погулять на свежем воздухе, не приготовить шашлычков на берегу моря в приятном обществе? Разве же они думали, что все эти прогулки приведут к чему-то серьезному, нет, конечно.
Не оставит равнодушными спектакль
Маленьких театралов ждут в курском государственном театре кукол на спектакле
А Ягуся что угодно для Кощея сделает. Нашла Василису, похитила, в доме оставила, сама к жениху побежала. И в самый сложный момент, как и в любой сказке, появился богатырь. Только он начитанный слишком оказался, пришлось Василисе ум сковородкой у него из головы выбивать. Долго ли, коротко ли… пришли мы к концу сказочному: нашлась иголочка заветная, смерть Кощеева. Но сказка наша наоборот (иначе) уже давно пошла, поэтому и конец у нее необычный. Добрый Кощей с амнезией приглашает всех на свою свадьбу с Ягусей, Василиса берет под опеку и в мужья Ваню, а пиршество заканчивается хеппи-эндом и аплодисментами радостных зрителей!
Католический храм приглашает на концерт
Дом архитектора представляет персональную выставку Елены Холодовой
Картинная галерея имени Дейнеки ждет любителей искусства на выставке
Городской молодежный центр"Гелиос" приглашает на выставку
Не останутся без внимания и любители спорта, которых приглашают на чемпионат и первенство России серии РАФ (2-й этап) по картингу, а также на первенство Курской области по легкой атлетике среди ДЮСШ.
Приятного отдыха с городским порталом vKurske.com!
Последние новости
20.02.2020
18+
15.01.2020
12+
24.12.2019
6+
16.10.2019
12+01.10.2019
18+
11.09.2019
18+05.09.2019
18+27.08.2019
6+23.08.2019
18+23.07.2019
12+02.07.2019
6+15.05.2019
16+15.01.2021

15.01.2021
15.01.2021
15.01.2021
