Наверх
vorle.ru

Готовим вкуснятину из событий в Курске

Что включить в свой «рацион» посещения и просвещения на этих выходных. Сделаем коктейль из того, что нашли дома (в родном городе).

Готовим вкуснятину из событий в Курске 18+

Еще не сдулись за несколько недель фестивалей, концертов и праздников? Почти каждые выходные этого лета приносили с собой какие-то масштабные встречи: битва брейкеров, Коренская ярмарка, Олимпийский день, военно-исторический фестиваль. Но вот и наступила передышка: на этих выходных предстоит много всего, но по чуть-чуть.

В Соловьином крае всегда есть мастер-классы

В эти выходные к себе приглашают две студии, которые представят разные направления творчества.

Гончарная школа «Колокол»

Будем откровенны, каждый хоть раз, но разбивал кружечку или тарелку. Нужно возвращать баланс: вот сколько раскололи, столько нужно и создать. Благо гончарная школа уже подготовила мастер-классы по изготовлению посуды (и такую в магазине не купишь).

15 июля в 18.30 ты можешь начать делать чайную пару Голубая лагуна (13+). Переливчатая тарелочка и кружка с белыми разводами, напоминающими бурлящую морскую пену. Такой набор добавит эстетики на твоей кухне. Но учти, что доделывать придется еще 26 июля. Стоимость за оба дня 2500/2300.

В этот же день ты можешь заняться созданием тарелочек с граффито (13+). Их дизайны - как будто делал средневековый мастер в своей ремесленной хижине.

16 июля весь день в мастерской будут изготавливать разные кухонные предметы, которые, помимо практической пользы, принесут умиление и эстетический восторг, ведь ты сможешь сделать: кружку ламу (7+), тарелочку зверушку/тост (4+), эльфийский салатник/кокос + ложка (13+) и много чего еще. Все цены и подробности узнавайте в сообществе школы.

Выездные мастер-классы «Артмания»

Эти ребята пользуются запрещенным приемом: предлагают всем желающим записаться на мастер-класс по созданию предметов из вселенной Гарри Поттера. Даже магл сможет наколдовать из предложенных материалов  волшебную палочку, яйцо дракона и книгу заклинаний.

Книгу-шкатулку заклинаний (8+ по рекомендации организаторов) ты сможешь создать за 2,5 - 3 часа, а вот яйцо дракона (8+) может получиться и быстрее. Для юных мастеров есть условие - посещение мастер-класса с родителями. Цены варьируются от 650 до 990 руб. Точную информацию уточняйте в сообществе организаторов.

И это, конечно, далеко не все мастер-классы. Здесь проводят и уроки по изготовлению картин с поталью, и по коллажированию, и по флюид-арт (заливке жидким акрилом).

Добавим немного спорта для энергии

Чемпионат и первенство России по картингу, Всероссийские соревнования «Приз Льва Кононова» по картингу (посещение в качестве зрителя 0+)

Это вам не гонщики на Ленина в час ночи. Серьезные экстремальные соревнования заставят смотреть на происходящее, затаив дыхание. Пыль столбом, скрип шин о поверхность и восхищенные возгласы. И вы ведь понимаете, что уровень мастерства участников таких соревнований, повысит и скорость, и градус напряжения.

15-17 июля в 10:00. Адрес: Курск, Курский картодром (ул. Карла Маркса, 75В)

Посещение бесплатно. Могут быть изменения в графике.

И небольшую кислинку в конце: нотка рока никогда не будет лишней.

Концерт «Группы лиц» (18+)

Курская рок-команда исполнит в эти выходные свои разрывные треки, от которых бешено колотится сердце. Ребята уже записали три студийных альбома и сняли более 20 клипов, так что их определенно можно назвать опытными исполнителями. Сейчас команда готовится к большому туру по России и у тебя есть возможность перехватить их на этом пути.

16 июля в 21:30 в музыкальном клубе «Черчилль».

Стоимость: 250 руб.

Вот такой коктейль у нас получился на эти выходные. Его можно и аккуратно распробовать, и залпом употребить. Вкус от этого не пострадает. И да, он точно освежает.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка