Наверх
vorle.ru

От народных промыслов до маунтинбайка

Эти выходные могут потягаться по насыщенности с майскими праздниками. Как без эксцессов сделать отдых запоминающимся. Здесь будут и гонки, и выставки, и конкурсы, и (по классике жанра) концерты.

От народных промыслов до маунтинбайка 12+

Для тех, кому не хватает экшена в жизни (или не ездит по городу в час пик)

Фестиваль «Дружины Неполки» (6+)

На берегу реки Неполка в Золотухинском районе пройдет военно-исторический фестиваль Древний Курск, в котором представят дружинную культуру эпохи раннего средневековья периода IX—XI веков и выступления участников движения исторической реконструкции. Зрители посетят «историчную» и «неисторичную»  ярмарки, таверну и лучную точку, на которой любой желающий сможет проштамповать себе монетку на память о фестивале. А маленькие любители истории покатаются на лошадях.

Вход для зрителей 12 июня с 12:00 до 16:00 бесплатный.
 

Маунтинбайк кросс-кантри (12+)

Гонки по пересеченной местности на горных велосипедах (кто бы мог подумать) пройдут в эти выходные в Курске в Шуклинке. Участниками соревнований станут спортсмены от 13 лет, которые покажут свой навык управления велосипедом при езде по абсолютно некомфортной трассе. Горки, ямы, канавы, резкие повороты - после того, как посмотрите на езду этих ребят, точно перестанете на свою дорогу до дома жаловаться. Куча пыли и восторженных вздохов - это ждет зрителей гонок.

12 июня в 9.00. Участие в качестве зрителя или волонтера бесплатно.

Фестиваль красок (0+)

В праздничные выходные на Дериглазова будет очень пестро и шумно. Фестиваль красок и, соответственно, сбор всех подростков из ближайших районов пройдет на площади ТЦ Европа (Никитская ул. д.1). Организаторы предупреждают: «Самая популярная музыка, яркие залпы красок, розыгрыши пакетиков и отличное настроение. Чистым уйти не получится!».

12 и 13 июня в 15:00 - 18:00. Вход свободный.

Just Dance Kursk (6+)

Еще одно мероприятие, которое утянет к себе большую часть школьников - финальный JDB во 2-ом сезоне Just Dance Kursk. В этом танцевальном батле за звание лучшего поборются 20 участников. Много шума и популярная музыка - все по законам танцевальных уличных батлов.

12 июня в 17.00. Семейный парк аттракционов Курск Play Ventura.

Из наиболее статичных мероприятий

Выставка «Псина» (12+)

Центр Современного Искусства «Чудо» вместе с приютом «Право жить» в эти выходные представит новую выставку, посвященную животным. «Работы на данной выставке раскрывают сущность живого с разных сторон: агрессия, нежность, тепло, дружба, любовь, счастье. Каждый сможет отыскать что-то свое в наших псинах», - так авторы отозвались о своем проекте. Может быть, именно здесь вы найдете своего домашнего питомца.

11 июня в 17.00. Цена билета: 200 руб.

ХIII Всероссийский конкурс народных мастеров «Русь мастеровая» (0+)

Десятки разных изделий ручной работы, игрушки, посуда, сувениры. Все эти творения мастеров из 85 регионов будут представлены на ярмарке в курском парке Железнодорожников. Судьи оценят изделия по номинациям:

  • глиняная игрушка;

  • гончарство;

  • печать по ткани;

  • кружевоплетение;

  • резьба по дереву;

  • роспись по дереву/бересте;

  • художественная обработка растительных материалов;

  • ткачество поясов;

  • текстильная кукла;

  • художественный войлок;

  • лоскутное шитье.

И, как вы могли догадаться, у зрителей будет возможность все это рассмотреть.

11 и 12 июня с 12.00. Вход свободный.

Мастер-классы от Артмании (6+)

Ох, здесь все и перечислить будет сложно. Любой желающий (который успеет записаться на мастер-класс в группе Артмании) сможет поработать за гончарным кругом, попробовать флюид-арт (сделать заливку жидким акрилом), нарисовать картину маслом, оформить футболку в технике тай-дай, расписать эко-сумку, порисовать в технике живописного коллажа, наделать воздушных одуванчиков в технике ререрваж, попробовать эбру (рисование на воде) и это еще не весь список. Даже те, кто раньше не занимался искусством, займутся.

С 11 по 13 июня. Цену и время уточняйте в группе Артмании.

 

 

И для тех, кто вообще ничего, кроме как наслаждаться, делать не хочет

Концерт Симфонического оркестра (0+)

Под чутким руководством дирижера Юлия Жаркова на Театральной площади в эти выходные грянет инструментальная музыка. В программе выступят заслуженная артистка РФ Ирина Стародубцева, Светлана Саркисян, Наталья Вакуленко, Андрей Капралов, Никита Овчинников. Концерт состоится в рамках проекта «Музыка для всех». Проведет его Светлана Привалова.

11 июня в 19.00. Вход свободный.

Спектакль «Кощей + Василиса =?» (6+)

А заслуженный отдых родителям и радость детям доставит Курский государственный театр кукол. На этот раз представление расскажет юным зрителям о женитьбе Кощея, богатыре Иване, Бабе Яге и Василисе. История приключилась на редкость необычная.

11 июня в 13.00 - 14.00 и в 16.00 - 17.00. Цена билета: 140 руб.

Вот такие разные мероприятия ждут курян. А еще не забывайте, что уже начался пляжный сезон. Так что активный отдых с друзьями никто не отменял.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка