Наверх
vorle.ru

Сколько зарабатывают водители автобусов

И за какой труд их ждут «золотые горы».

Сколько зарабатывают водители автобусов

квалифицированных вежливых водителях. Часто в официальных группах размещалась информация о том, что их зарплата может достигать и ста тысяч рублей в месяц, из-за чего возникло мнение, будто работа водителем – чистая прибыль с минимумом затрат.

Мы решили узнать, так ли это, у самого водителя. Мнением поделился Алексей Ковалев, водитель маршрута №73 ООО «ВАП».

На какую заработную плату удаётся выходить?

В комфортном графике у меня получается в месяц от 70 до 82 тысяч на руки.

Какие сложности вызывает работа на таких автобусах?

У меня с новой техникой никаких сложностей не было. Я вожу автобусы уже 30 лет. Работал на «Икарусе», «Немане», «пазиках», старых «Лиазах», которые из Москвы привозили. С приходом ВАП мы пересели на абсолютно новую технику, только с завода. Водить легко и приятно. Не нужно заниматься обслуживанием машины. Для этого есть ремзона и мойка в парке. Очень удобно.

Я была свидетелем того, как водитель дважды взял деньги, но не пробил билет. Пассажиры, видимо, не зная принцип работы, просто вернулись на места:

А. Эти деньги ушли в «его карман»?

Б. Если бы у пассажиров попросили билеты, а они сказали бы, что оплатили водителю, кому бы в итоге поверили? Возможна ли проверка по камерам в автобусе?

Возможно, такое случается у тех, кто раньше работал в коммерции и не имеет привычки выдавать билеты. У меня такой проблемы нет, я и до этого работал на социальном маршруте, ничего не изменилось. Зарплатой я доволен, не вижу смысла этим заниматься и рисковать получить большой штраф.

Вам удаётся сходить на перерыв, успеваете ли отдыхать? Не сказывается ли работа на здоровье?

У нас с напарником прекрасный график день через день, мы всё успеваем и работаем без напряжения. На конечной остановке обедаем и отдыхаем, уже приловчились.

В чем преимущества этой работы?

Постоянство, я не люблю бегать с места на место и с рулём всю жизнь не расстаюсь. Ещё и на пенсии поработаю, если здоровья хватит.

В общем, любая работа – это труд. В следующем материале мы поговорим о взаимоотношениях пассажиров и водителей, которые порой бывают напряженными.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка