Наверх
vorle.ru

Курян тревожит отсутствие дорог

С этой проблемой многие пришли на прием к губернатору. В основном речь шла об участках в сельской местности.

Курян тревожит отсутствие дорог

Когда местные власти в муниципалитетах не могут несколько лет решить одну проблему, жителям ничего не остается, кроме как идти с ней к руководству выше.

На приеме губернатора Романа Старовойта многие жители жаловались на отсутствие хороших дорог в сельской местности.

«Многодетная мама, воспитывающая трех детей, попросила о строительстве дороги по улице Сидорова в поселке Золотухино. Местные власти доложили, что все подготовительные процедуры на стадии завершения и к новому дачному сезону дорога будет сделана», - написала пресс-служба правительства региона.

Также на приеме говорили и о проблемах с дорогой в Курске. Речь шла об участке от дома №69 по улице К. Маркса до дома №12 в по улице Хуторской. Ее ремонт оказался запланирован в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». Вполне возможно, за участок возьмутся уже в ноябре.

Надеемся, так и случиться. Пока же немного статистики:

в 2018 году в Курской области было построено 66,3 км автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием. В 2020 объем строительства достиг 111,4 км, а вот в 2022 он упал до 42,6 км. Причем 25 км - автодороги местного значения.

«За прошедший год (2022) в регионе отремонтировано свыше 280 км дорожного покрытия, более 90 км из которых в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

И надо понимать, что до десятков деревень очередь со строительством еще не дошла.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка