Наверх
vorle.ru

На курских Ж/Д станциях отремонтировали пешеходные переходы

Всего в регионе в местах несанкционированных проходов установили 68 знаков безопасности.

На курских Ж/Д станциях отремонтировали пешеходные переходы

Все это для того, чтобы люди как можно меньше рисковали, перебегая пути в неположенных местах.

Пешеходные зоны отремонтировали на станциях Курск, Кшень, Льгов-Киевский, Михайловский Рудник и Свобода. Здесь заменили покрытия и добавили светоотражающие полосы.

В местах, где люди частенько без разрешения перебираются через пути, разместили 68 знаков безопасности, а на десяти платформах установили новые светодиодные светильники.

Сотрудник «РЖД» (имя скрыто по просьбе специалиста):

«Бывает, что человек шел в наушниках и не заметил электричку, бывает, что люди самовольно бросаются под поезд. Ситуации разные происходят. Поэтому часто специалисты из профсоюзов с сотрудниками ГИБДД проводят акции, сообщают, что нужно быть внимательными в этих зонах. Особенно на неохраняемых переездах, где нет сигнализации. Я сама заметила, что в последнее время происходит много случаев, когда машины сталкиваются с поездами, потому что просто не успевают проехать. Некоторые  начинают двигаться уже на запрещающий сигнал в надежде, что успеют проскочить. Что касается пешеходов, то несчастные случаи тоже чаще всего происходят из-за спешки и невнимательности. Кто-то идет в наушника, кто-то в капюшоне в неположенных местах».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка