Наверх
vorle.ru

Курские перевозчики вернули 27 миллионов из 150 украденных

Разбирательство по делу о мошенничестве продолжается.

Курские перевозчики вернули 27 миллионов из 150 украденных

На заседании Экспертного совета по реализации транспортной реформы в Курской области губернатор Роман Старовойт рассказал, что начали ее как раз во избежание потерь.

«Определенная доля доходов перевозчиков не учитывалась при уплате налогов. По примерным подсчетам эта часть составляла до 1,5 млрд рублей. С реформированием общественного транспорта появилась возможность минимизировать подобные факты».

Однако бюджет все-таки потерпел убытки: в июне СК по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Перевозчики с 1 января 2021 года по 30 апреля 2023, используя подложные льготные проездные документы, смогли нанести ущерб в размере около 150 млн рублей. Это на заседании отметил Роман Старовойт.

«Из нашего с вами кармана систематически совершалось воровство. По-другому я это назвать не могу».

После того, как следствие начало работать по делу, некоторые перевозчики добровольно вернули 27 млн. Комментарий по ситуации нашему порталу дала пресс-служба СК РФ по Курской области:

«Сейчас дело находится в производстве. Расследование будет проводиться в установленных законом сроках с возможным продлением».

Оперативно-следственные мероприятия пока продолжаются, собирается доказательная база. Сотрудники следственных органов постараются вернуть максимально возможные средства.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка