Наверх
vorle.ru

В Курске устроят автопробег электромобилей

Расскажем подробнее о популярности этого транспорта в регионе.

В Курске устроят автопробег электромобилей

На заседании общественного совета  при комитете городского хозяйства на прошлой неделе обсудили, какие экологические акции пройдут в 2023 году.

Помимо «Берегов России», высадки новых деревьев и создания экологических троп предложили провести автопробег электромобилей.

Еще в феврале поднималась тема установки в 2023 году десяти зарядных станций: в Курске, Железногорске, Курчатове и Понырях. Так что автопробег на подобных машинах — логичное продолжение темы экологичного транспорта.

О нем подробнее нам рассказал Егор Битюков, занимающийся электроавтомобилями в Курской области:

Такой транспорт очень удобен для городской езды. Но для практичности и увеличения пользователей необходимо создать доступную зарядную инфраструктуру. Это надёжная альтернатива для тех, кто планирует всё наперёд.

Пользуясь смартфоном, мы же знаем, на сколько нам хватит заряда батареи. Так же дело обстоит и с электромобилем. Вы дома, а он пополняет свой заряд на шнурке. В этом и есть комфорт.

Или, это тоже может повысить число любителей таких авто, если в торговых центрах появятся станции для подзарядки. Пока человек занимается покупками, его машина готовится к дальнейшему использованию.

Отметим, что этот транспорт напрямую связан с экологией: он подпитывается за счет электричества и не выбрасывает в атмосферу вредные газы. И несмотря на то, что пока в Курской области насчитывается лишь около сотни подобных авто, есть надежда, что с увеличением его доступности и практичности, вырастет и популярность.

Точная дата проведения пробега пока не определена, но он состоится до 31 мая.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка