Наверх
vorle.ru

В Курске начали реконструкцию трамвайных путей

Работы стартовали с маршрута №1. До конца 2023 года планируется отремонтировать около 20 км сети. Кроме того, будет временно остановлено движение трамваев для попадания в заложенные сроки.

В Курске начали реконструкцию трамвайных путей

Первый шаг в реконструкции трамвайной сети Курска был сделан 4 апреля: рабочие вышли на пути маршрута №1. А именно, на участок от Восточного депо до АПЗ-20.

Полностью отремонтировать трамвайную сеть по этому маршруту планируется до конца 2023 года. Однако первый замминистра транспорта и автомобильных дорог Курской области Александр Васильченко отметил, что для попадания в сроки «на определенном этапе придется временно приостановить движение трамваев на реконструируемом участке».

Сейчас 40 рабочих занимаются демонтажем опор и контактной сети. После они снимут верхнее строение пути, вывезут грунт и укрепят котлован. На последнем этапе построят новые пути и установят контактную сеть с опорами. До июля, по плану, должен закончится ремонт почти 3,5 км. К июню к работам привлекут еще 60 специалистов.

За этот год из 42 км путей реконструируют около половины.

«На период работ по первому этапу реализации концессионного соглашения движение по трамвайному маршруту №1 станет осуществляться от остановки «Завод «Электроагрегат» до разворотного круга «Хлебозавод» и обратно. Кроме того, движение автотранспорта по улицам 2-й Агрегатной и Коллективной будет временно ограничено», - отметили в пресс-службе правительства.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка