Наверх
vorle.ru

В Курск приедут семь новых трамваев

Один вагон может вместить до 160 пассажиров.

В Курск приедут семь новых трамваев

С недавнего времени обновление трамваев в Курске стало сопровождаться реальными изменениями. Вчера, 9 марта, в пресс-службе правительства области рассказали, что в город привезли вагон для продолжения обучения водителей. Сейчас уже восемь человек приноровились работать на новой модели транспорта.

В вагоне есть четыре двери и сорок посадочных мест, климат-контроль и электронное табло. Оплачивать проезд пассажиры смогут при помощи валидаторов.

Такая модель удобна и для водителей: благодаря интерактивным системам управления легко следить как за ситуацией на дороге, так и в салоне. По вместимости это один из самых эффективных видов транспорта: в вагоне могут перевозить до 160 пассажиров.

Замминистра транспорта и автомобильных дорог региона Александр Васильченко:

«На прошедшей в январе встрече губернатора Курской области Романа Старовойта с руководством федерального Министерства транспорта было принято решение о том, чтобы Минтранс Курской области совместно с компанией «Мовиста Регионы Курск» проработал изменение этапности реализации концессионного соглашения: необходимо, чтобы жители Курска как можно раньше получили возможность пользоваться обновленной трамвайной сетью. К концу 2023-го – началу 2024 года мы планируем запуск первого маршрута, на котором уже будет работать «Львенок».

В течение года в Курск приедут еще семь вагонов этой модели. Они начнут работать после реконструкции трамвайных путей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка